Спорт по знаку Зодиака

СоветыЗдоровье
Спорт по знаку Зодиака
Фото: из открытых источников
1868 DimitrDimitr
Порой нас сильно тянет к одним видам спорта и совершенно претят другие. Оказывается, звезды тоже имеют влияние на наши спортивные предпочтения. Попробуем разобраться, что же они советуют...

Овен

Овны – прирожденные спортсмены. Они очень активны и смелы. Успех ждет Овнов в единоборствах, командных видах спорта (баскетбол, волейбол, футбол), конькобежном спорте, беге (только в спринте, для марафона у Овнов не та выносливость), всех видах легкой атлетики, санном спорте, слаломе, авто- и мотогонках.

Голова и особенно нос – очень травмоопасное место для Овнов. Поэтому не рекомендуется заниматься боксом и хоккеем.

Телец

Этот знак Зодиака имеет спокойный, уравновешенный характер. Ему больше по душе творчество или спокойные игры, нежели физическая активность. Тельцы будут в своей стихии в гимнастике, танцах на льду, синхронном плавании. Кроме этого Тельцы обладают завидной выносливостью и могут добиться успеха в биатлоне, триатлоне, лыжах и марафоне.

Благодаря большой мышечной силе и крепости тела из Тельца получится хороший тяжелоатлет, метатель молота или копья.

Близнецы

Люди этого знака Зодиака очень подвижные, ловкие и быстрые. Свои способности они с успехом проявят в настольном теннисе, спортивной гимнастике, фехтовании, стрельбе. По душе Близнецам придутся велосипедный спорт, легкая атлетика, гребля, коньки. Отлично подойдет спортивное ориентирование, туризм. А острый и гибкий ум поможет в шахматах.

Рак

Раки обычно не проявляют большой любви к спорту. Люди этого знака очень чувственны, неравнодушны к красоте, привязаны к дому. Им важна душевность во всем. Раки могут быть успешны в таких видах спорта, как художественная гимнастика и синхронное плавание. Также по душе Раку придутся командные виды спорта, если в лице команды он найдет вторую семью.

Лев

Львы всегда стремятся к славе, а их внутренняя сила позволяет справиться с противником на моральном уровне. Поэтому наибольший успех ждет Львов в единоборствах. Желание покрасоваться перед публикой Львы смогут реализовать в таких видах спорта, как фигурное катание, гимнастика, лыжи и гольф. Также подойдут фехтование и теннис.

Дева

Наиболее яркие качества Девы – аккуратность, трудолюбие и исполнительность. Люди этого знака добьются больших успехов в видах спорта, где требуется тщательная отработка движений (фигурное катание, гимнастика, прыжки в воду). С точностью движений у Дев тоже все в порядке. Поэтому хорошо подойдут стрельба, фехтование, теннис.

Весы

У Весов очень мягкая и утонченная натура. Они во всем ищут гармонию. Люди этого знака склонны избегать конфликтов, поэтому сам дух соревнования им претит. Свое чувство прекрасного Весы смогут выразить в фигурном катании, художественной гимнастике, танцах, синхронном плавании. Удовольствие принесет конный спорт, теннис, парусный спорт, горные лыжи. Командный дух у Весов достаточно силен, поэтому подойдут командные виды спорта.

Скорпион

Скорпионов отличает энергичность и любовь к риску. Они отлично проявят себя в тяжелых, силовых видах спорта: тяжелая атлетика, борьба, бокс. Подойдут хоккей, водное поло, авто- и мотогонки, прыжки с трамплина, слалом, бобслей, водные лыжи, триатлон, футбол.

Стрелец

Стрельцы – спортсмены от природы. Они обычно отлично сложены, имеют высокий рост, длинные ноги и статную фигуру. Стрельцам следует выбирать волейбол, баскетбол, легкую атлетику, туризм, верховую езду, велосипедный и санный спорт. Люди этого знака очень азартны, поэтому им придутся по душе игровые виды спорта.

Стрельцам не рекомендуется заниматься тяжелой атлетикой из-за слабых тазобедренных суставов и склонности кровеносных сосудов к перенапряжению.

Козерог

Козероги с детства отличаются повышенной серьезностью и твердостью характера. Завидное упорство и целеустремленность приведут Козерога к пьедесталу практически в любом виде спорта. Если говорить о физических данных, то люди этого знака обычно имеют высокий рост, длинные руки и ноги. Им хорошо подойдет баскетбол, легкая атлетика. Колоссальная выносливость сделает из Козерога отличного марафонца.

При выборе вида спорта стоит учитывать, что у Козерогов чаще, чем у других, встречаются травмы коленей.

Водолей

Водолеи начинают рано проявлять интерес к спорту. Они очень любознательные, живые, общительные и открытые для всего нового. У Водолеев быстрые движения, стремительная походка и широкий шаг - незаменимые качества в легкой атлетике. Любовь к высоте лишит Водолея конкурентов в прыжках на лыжах с трамплина, альпинизме, парашютном спорте. Хорошо подходят людям этого знака горные и водные лыжи, велосипедный спорт и туризм.

Рыбы

Нежные и мягкие Рыбы любят все необычное, красивое и праздничное. Они найдут себя в синхронном плавании, фигурном катании, гольфе, керлинге. Рыбы, как и положено, обожают воду, поэтому прекрасно подойдет плавание, гребля, парусный спорт. Рыбам интересны модные и престижные виды спорта, например, теннис и футбол.

Трудно Рыбам освоить различные виды борьбы, тяжелую атлетику. Они не любят экстремальные виды спорта, изматывающие и требующие полной отдачи. При выборе вида спорте следует иметь в виду, что у Рыб слабый голеностопный сустав и большая вероятность подворачивания ног.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.