Список утренних привычек продуктивных людей

СоветыДругие советы
Список утренних привычек продуктивных людей
Фото: из открытых источников
550 MaDemMaDem
Лучший способ изменить жизнь — не прекращать развиваться. Но как это сделать, когда ты весь день на работе, а дома еще много незаконченных дел, а каждый новый день похож на предыдущий?

Хватит крутиться как белка в колесе, удели себе час времени с утра, чтобы привести свои мысли в порядок и разорвать порочный круг.

Поначалу придется себя заставлять кое-что делать, но потом ты привыкнешь и не заметишь, как твоя жизнь заиграла новыми красками. Двигайся вперед и не останавливайся на пути к своей цели.

Мы знаем, как кардинально изменить свою жизнь к лучшему маленькими, но уверенными шажками с помощью 8 правил успешного человека. Благодаря им каждое утро станет добрым, а каждый новый день — более насыщенным и продуктивным.

Ложись спать пораньше

Утро добрым не бывает, когда ты спал всего 3 часа, из которых 2 часа у соседей была дискотека. Выработай привычку ложиться спать не позднее 23:00. А чтобы успеть лечь спать, настрой будильник за полчаса до сна, чтобы он напомнил тебе, что пора чистить зубы, принять душ и отойти ко сну.

Это нужно не только для того, чтобы перестать ходить как зомби целый день. Сон недооценивают, а зря. Когда мы спим 8 часов в сутки, улучшается память, повышается стрессоустойчивость, нормализуется вес, продлевается жизнь — это ли не повод променять вечеринку на здоровый сон?

Утром выпей стакан воды

Стакан воды с утра восполняет водный баланс организма, улучшает метаболизм и работу иммунной системы. Если этого не сделать, есть большая вероятность того, что на протяжении всего дня ты будешь чувствовать усталость и вялость, а еще голова может побаливать. Так что если ты еще не начал пить воду по утрам, начни.

Улыбнись отражению в зеркале

Ученые доказали, что мимика напрямую связана с мозгом человека. Когда мы счастливы, мы улыбаемся, но мало кто знает, что наоборот схема тоже работает! Подойди к зеркалу и улыбнись, постой с натянутой улыбкой пару минут, настроение гарантированно улучшится, хотя бы от твоей глупой неискренней гримасы.

Сделай зарядку

Несмотря на то, что люди спят по-разному: некоторые ворочаются, некоторые спят в одной позе, кровообращение за 6–8 часов сна нарушается. Для того чтобы разогнать кровь, достаточно выделить 10 минут на утреннюю зарядку.

Бодрости и душевного равновесия тебе придаст утренняя йога или прогулка с собакой, можно сделать 20 приседаний или попрыгать на скакалке — что твоей душе угодно, только разомни косточки сутра.

Прими холодный душ

Ох, как эта процедура закаляет. Не только иммунитет, но и характер! Для людей, принимающих холодный душ, нет ничего невозможного. Только представь, какое усилие нужно над собой сделать, чтобы самому совершить над собой такую экзекуцию. Тогда все трудности будут по плечу. К тому же, если окатить себя холодной водой с утра, мало что сможет огорчить тебя днем, а значит, день обещает быть прекрасным.

Составь план на день

Заведи привычку составлять план важных дел из 5 пунктов, так ты избежишь стресса и суеты из-за того, что что-то забыл сделать. План должен быть выполнимым, чтобы в конце дня ты не сокрушался по поводу невыполненной миссии. Когда составление плана на день войдет в привычку, ты удивишься, сколько всего можно успеть за один день.

Побудь в тишине

Оглянись, люди вокруг не выпускают гаджеты из рук, каждый второй страдает от головной боли, проблем со зрением или депрессией. А причиной тому становятся смартфоны, наушники, планшеты, которые не дают отдохнуть. Появляется усталость, встревоженность, депрессия, бессонница.

Всех этих последствий можно избежать, давая себе передышку. Хотя бы полчаса утром побудь в тишине: ни о чём не думай, ничего не слушай, не смотри новости. Такая своеобразная медитация расслабит и задаст уверенный тон грядущему дню.

Позавтракай

Хочется тебе или нет, утром необходимо дать подзарядку мозгу и желудку. Углеводы можешь не есть, а вот протеином можно подкрепиться. Съешь омлет, вареное яйцо, бобовые или просто выпей протеиновый коктейль, чтобы подольше оставаться сытым и собранным. Благодаря такому завтраку можно даже похудеть.

Если ты не знаешь, что бы такого полезного съесть на завтрак, у нас есть подборка полезных завтраков на каждый день. А чтобы стать счастливым, сначала позаботься о своем здоровье, только тогда ты сможешь ощутить все прелести жизни в полной мере.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что класть под картошку, чтобы был мощный урожай:...
Что класть под картошку, чтобы был мощный урожай: варианты удобре...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від ...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від інформації до пр...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Быстрый рецепт ленивых вареников: как приготовить...
Быстрый рецепт ленивых вареников: как приготовить вкусное украинс...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.