Советы по аренде квартиры в Абакане

СоветыДом и уют
Советы по аренде квартиры в Абакане
Фото: из открытых источников
591 NikolisNikolis
Многие специалисты уверены, что в аренде жилья нельзя экономить и гнаться за самыми дешевыми вариантами.

Аренда квартиры в Абакане, как и в других городах и странах мира — очень популярная услуга. Все потому, что не у каждого человека есть средства, чтобы купить квартиру сразу же с ремонтом и без хлопот. Если вы планируете снять жилье на длительное время, стоит просмотреть интересные варианты, перейдя по ссылке https://abakan.etagi.com/realty_rent/, где можно узнать приблизительную стоимость аренды в Абакане. Если планируете искать квартиры и через дополнительные источники, то вам помогут советы опытных риелторов, которые помогут снять «чистое» жилье.

Советы от риелторов по аренде жилья

Многие специалисты уверены, что в аренде жилья нельзя экономить и гнаться за самыми дешевыми вариантами, поскольку, как известно, «бесплатного сыра» не бывает. Если на доске объявлений виднеется квартира в центре по минимальной стоимости и с красивым ремонтом, то это мошенники. Изучите внимательно рынок жилья в Абакане, чтобы узнать среднюю стоимость аренды. Также риелторы не советуют:

  • отдавать аванс за квартиру первому, кто это попросит утверждая, что у него большая очередь на жилплощадь. Лучше всего сравнить несколько вариантов, которые понравились больше всего и после уже оформлять сделку;
  • для поиска квартир нужно использовать только проверенные сайты или обращаться к риелторам. Никогда не переплачивайте за лишние или навязанные услуги. В интернете можно почитать отзывы о компании прежде чем обращаться и заключать с ней договор.

Если хотите арендовать квартиру самостоятельно, то обязательно спросите паспорт на нее, поскольку часто мошенники предоставляют копии, которые можно легко подделать. Только оригинальный документ может говорить о том, что перед вами собственник.

Советы по аренде квартиры в Абакане

Заключение договора на аренду жилья

Заключая договор на аренду жилья составьте опись имущества, которое остается в квартире и имеете ли вы право им пользоваться. В договоре описываются все права сторон и заключать его на длительное время лучше всего через знающего все «подводные камни» риелтора. Передавайте деньги только в безналичном порядке, поскольку таким образом в случае чего можно доказать передачу средств.

Снимая квартиру через агентство, придется заплатить за услуги специалиста и комиссия часто достигает половины стоимости месяца аренды. Но со специалистом можно быть уверенным, что все документы заполнены правильно и можно «со спокойной душой» въезжать в новое жилье. В интернете доверяйте только проверенным источникам и «обходите стороной» только что открывшиеся сайты или компании.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Уверенность в себе: способы, которые помогут прио...
Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качес...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.