Советы, как стать блогером Инстаграма

СоветыБизнес и работа
Советы, как стать блогером Инстаграма
Фото: из открытых источников
863 MaDemMaDem
Инстаграм – фабрика звезд современного мира. Эта, на первый взгляд обычна, социальная сеть помогла огромному количеству людей стать интернет знаменитостями, обрести славу за короткий промежуток времени. Блогеры Инстаграма – обрели настолько глобальное влияние, что забыть об их существовании стало просто невозможно.

Блогер Интаграма – как это?

Наше поколение – настоящие счастливчики. Сегодня и вправду славы можно добиться без связей и выдающегося таланта. Надежным помощником в этом станут социальные сети.

Инстаграм – место, где пробиться на вершину Олимпа может каждый, здесь у всех равные шансы, вне зависимости о социального положения и финансовых возможностей.

Хотя такие черты характера как железная хватка, целеустремленность, высокая продуктивность, неисчерпаемая фантазия – тоже играют огромное значение.

Достигнуть славы? Заработать денег? Стать популярны и знаменитым? Громко заявить на весь мир о себе? Все это можно с помощью социальной сети. Но при этом многих волнует вопрос – как же это сделать? Как стать успешным блогером Инстаграма?

Почему именно Инстаграм?

Конечно, сейчас у вас возникают вопросы – почему именно Инстаграм? Почему не другая какая-нибудь социальная сеть?
  1. Инстаграм одна из самых новых социальных сетей. При этом она уже стала очень популярной. В связи с этим, делаем вывод, что пользователи Инстаграма – молодые, мобильные, идут в ногу с мировым прогрессом.
  2. Целевое ядро социальной сети Инстаграм женского пола. Это красавицы от двадцати до сорока лет, которые живут в огромных мегаполисах. С этого делаем вывод – они много покупают и выступают ориентиром модных трендов современного мира.
  3. Пиар-технологии, используемые в сети Инстаграм абсолютно бесплатные. Если имеете желание или цель стать знаменитыми – Инстаграм поможет это сделать даже без денег.
  4. Если верить всемирной статистике, Инстаграм социальная сеть с наиболее сильной динамикой развития.

Определение своего места – важно, чтобы стать востребованным блогером

Главный критерий, от которого зависит ваш успех в Инстаграме – это правильный выбор своей позиции и ориентированной аудитории. То есть, нужно найти свое место в этом потоке. На сегодня существует достаточно большая конкуренция в этой социальной сети.

Если вы чувствуете, что еще не имеете достаточного опыта, чтобы сразить публику на повал в популярном направлении, то просто выберете место с минимальной конкуренцией.

Грубо говоря, найдите устой стульчик, куда удобно будет сесть. На сегодня, чтобы стать популярным в Инстаграме уже недостаточно быть просто интересной и неординарной личностью. Нужно выделяться на фоне остальных «необычных» — а это уже достаточно сложная задача, особенно если цель добиться быстрого успеха.

Так что, первая задача – это выбрать направление, которое было бы вам интересным и, конечно же, приносило бы удовлетворение. Далее, если вариантов оказалось несколько, чтобы определится – займитесь мониторингом потенциальных конкурентов. Чем больше конкурентов в отрасли – тем меньше имеете шансов в ней для большего развития.

Определения потенциальных конкурентов

Наверное, для большинства понятно само собою, что прежде чем реализовать себя в той или иной отрасли, направлении – нужно перешерстить рынок от «А» до «Я». В данном случае, конечно, не рынок, а людей которые преуспели и являются для вас потенциальными конкурентами.

Также мониторинг необходим для того чтобы определить насколько много усилий и труда придется потратить для реализации себя в выбранном направлении.

От результата вашего небольшого мониторингового исследования и будет зависеть окончательное решение – какой «маршрут», тему для продвижения выбрать. К стати, подобные исследования нужно проводить систематически, не только в начале, на этапе запуска проекта.

Целевая аудитория – Инстаграм

Обязательно определитесь с тем, кто является вашей целевой аудиторией. Нужно знать на мнение каких людей вы рассчитываете, кто должен стать вашими подписчиками. И самое главное, нужно узнать, зарегистрированы ли они в Инстаграме.

Далее, создавая и ведя свой профиль, ориентируйтесь на их интересы и предпочтения. Помните о том, что основная аудитория Инстаграма – это женщины большинство из которых живут в больших городах. Соответственно тематика, должна быть им интересной.

Выбирая тематическую стратегию, можно воспользоваться несколькими вариантами – первое, ориентироваться на общие темы, второе – узкопрофильные.

Для того чтобы двигаться в правильном направлении, воспользуйтесь примерами уже известных блогеров – «ТОП 20 блогеры Инстаграма»
И помните, что самое главное, это не техническая сторона вопроса, а качественная.

Ваша страница обязательно должна быть захватывающей и интересной. Не бойтесь новых решений, образов. Будьте оригинальны и точно станете интересными читателю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.