Советы домохозяйкам

СоветыДом и уют
Советы домохозяйкам
Фото: из открытых источников
829 NataVNataV
Все знают, что быть домохозяйкой – огромный и неблагодарный труд. Потому что результаты его всегда незаметны. Множество женщин на вопрос: хотели ли бы они сидеть дома и не работать, сразу ответят «да», но с оговоркой: при условии наличия домработницы.

И для того чтобы выйти на работу, каждая из женщин придумает достойное обоснование. Поэтому честь и хвала тем женщинам, которые добровольно соглашаются сидеть дома, воспитывать детей, готовить вкусняшки и вить гнездышко. Конечно, речь идет не о тех дамочках, что удачно выходят замуж. У них нет необходимости создавать что-либо. Их главная забота – не потерять с таким трудом «выцарапанное» у жизни.

А что делать милым, добрым и уютным женушкам, чтобы не стать жертвой подобной «царапуньи». Сами себя они называют стервами и считают, что это круто. Но что такое, в сущности, стерва? Это самка стервятника, то есть падальщика, питающегося мертвечиной. Поэтому, милые домохозяюшки, кроме дома и детей всегда нужно найти время для себя любимой. И пусть его будет немного, но оно всецело будет посвящено тому, чтобы сделать из женщины Женщину. Желанную, манящую, нежную, страстную и всегда загадочную.

Помните, как в «Золушке»: под грязными лохмотьями скрывается истинная принцесса. А почему? Потому что «натирая полы – научилась танцевать, получая незаслуженные упреки – научилась думать, а слушая, как мурлыкает кот – научилась петь песенки». Будем надеяться, что до незаслуженных упреков все же не дойдет, да и до заслуженных тоже. Вывод же прост: не нужно останавливаться на достигнутом. Всегда есть чему научиться и всегда найдется, что в себе улучшить.

К счастью, в современном мире домохозяйка не обязана простаивать все время у плиты, над раковиной или со шваброй бегать по дому. Конечно, ручной труд хозяйки дома (давайте заменим этим понятием унылую домохозяйку: почувствуем, как меняется самооценка) никто отменить не в силах, и протереть эту бессовестную пыль, которая неизвестно откуда берется в неимоверных количествах, придется все-таки все той же милой фланелевой тряпочкой (ни в коем случае не этим жутким мягким ершиком, по цвету напоминающим хвост павлина и способным только переложить пыль с одного места на другое!), да и посуду (даже при наличии посудомойки) все-таки придется подготовить к помывке, но для приготовления пищи давно уже создано множество приборов, от которых еда не только не потеряет в своем качестве, но возможно, приобретет нечто новое, и необязательно негативное. Стиральная машина-автомат, вечная хвала ее создателю, выстирает ваше белье, от джинсы до шелка, не поленитесь только точно уяснить, что и как нужно делать.

Вот и высвободилось время. Уделите его себе. Не детям, не другим домашним делам и ни в коем случае не соцсетям. Что может сделать для себя хозяйка дома? Да что угодно: от масок и пилинга для ухода за своей нежной и единственной кожей до саморазвития. В конце концов, можно почитать. Прочитывая книгу, вы наполнитесь знаниями, с вами интересно будет разговаривать, и вы остаетесь современной женщиной. Главное, чтобы это был не бульварный романчик, который, как семечки, только засорит ваш мозг, а книга со смыслом, над которой нужно подумать. Не книга на один раз, а такая, к которой захочется вернуться, перечитать и, возможно, открыть новую грань заключенного в ней смысла.

Также не следует забывать и о хозяине дома, в котором вы являетесь хозяйкой. Всегда следует уметь точно определять, что нужно вашему мужчине на данный момент. И в нужное время обнять, поговорить или молча накормить, проводить в ванную и уложить спать. Всегда помните, что вы семья, вы создаете мужу крепкий тыл, и у него всегда должно быть желание после «охоты» возвращаться домой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.