Советы для женщин, чьи мужчины страдают от простатита

СоветыЗдоровье
Советы для женщин, чьи мужчины страдают от простатита
Фото: из открытых источников
969 DimitrDimitr
Несмотря на то, что такое заболевание как простатит считается сугубо мужской болезнью, многие женщины также интересуется нюансами диагностики и лечения недуга. Ведь в той или иной степени, это заболевание влияет на семью в целом. Особенно остро встает вопрос об обращении в медицинский центр тогда, когда женщина, имея хорошие анализы, не может забеременеть.

Что делать, если мужчина не хочет обращаться к специалисту?

В первую очередь, нужно объяснить партнеру, что хронический простатит напрямую влияет на качество спермы. Также, при длительном игнорировании проблемы, могут появиться проблемы с эрекцией.

Часто, во время доверительного разговора оказывается, что мужчина переживает не о самом лечении, а том, что его будет осматривать женщина уролог.

Можно вместе изучить профильные сайты частных клиник, на которых выкладывают не только фото урологов, но и отзывы пациентов. В конце концов, можно записаться на прием в понравившийся медицинский центр анонимно.
симптомы простатита

Как помочь мужчине подготовиться к первому приему уролога?

Чтобы уролог мог назначить все необходимые медицинские тесты, или даже лечение, уже после первого осмотра, необходимо подготовить определенную информацию. Необязательно самостоятельно выпытывать у своего партнера интимные подробности (ведь существует такое понятие как медицинская тайна). Но можно просто распечатать список вопросов и попросить мужчину подготовить на них ответы. Иногда опросные листы предоставляет сам медицинский центр. Услуги по обследованию мужчин предоставляют и частные, и государственные больницы. Но только частные клиники могут проконсультировать по телефону.

Обязательно нужно подготовить список всех принимаемых лекарств, включая гомеопатические препараты и БАДы. Также мужчине придется вспомнить о симптомах проявления простатита. На приеме уролог задаст следующие вопросы:
  • Есть ли проблемы с мочеиспусканием? (В частности понадобится информация о напоре мочи и частоте позывов).
  • Сопровождается ли эрекция болезненными ощущениями?
  • Бывали ли проявления половой слабости (неполная эрекция, вялость члена во время фрикций, завершение полового акта без семяизвержения).
Любящая женщина обязательно должна помочь своему партнеру настроиться на поход к клинику. Не стоит упрекать, либо игнорировать мужчину, если он не может решиться на поход к врачу. Только ощущение поддержки позволит партнеру сделать решительный шаг и довести лечение простатита до конца.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.