Соки помогут оставаться здоровым

СоветыКулинария
Соки помогут оставаться здоровым
Фото: из открытых источников
756 MaDemMaDem
Думаю все согласятся с истиной, что лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным. Все понимают, что болеть – это дорого!

Столетие назад Чехов утверждал, что все болезни от нервов, теперь еще добавляют: … и плохой экологии. Каждый из нас в одиночку не в состоянии бороться с вредной экологией, а вот позаботиться о своих нервах и об экологии личной жизни по карману многим.

Здоровье – это не отсутствие болезней, а духовная и физическая гармония, доброжелательные отношения с природой, людьми и самим собой.

Для достижения успехов начинать нужно с малого, но очень важного – с правильного питания. Правильное питание поможет не только предупредить многие болезни, но и почувствовать себя по-настоящему легко.

Стремительный ритм современной жизни не даёт возможности полноценно отдыхать. От ощущения постоянной измученности, болезненной сонливости и переутомления не спасает даже крепкий кофе. Как бодрость сделать обычным состоянием? Пить соки!

Они благотворно сказываются на здоровье человека, ведь соки — незаменимый источник витаминов. Например, все фруктовые соки содержат витамины группы B, которые содействуют работе вегетативной нервной системы, и повышают физическую и умственную дееспособность человека.

Соки обеспечивают организм, необходимыми для здорового образа жизни компонентами: минералами, растительными веществами, эфирными маслами, витаминами C, P, E, K и каротином.

Утром рекомендуем пить апельсиновый или ананасовый соки, которые заряжают бодростью и придают силы на весь трудовой день.

Перед обедом хорошо пить соки, возбуждающие аппетит, например, морковный. Вечером остановите свой выбор на соках, действующих успокаивающе на нервную систему. Этим свойством в полной мере обладает персиковый сок.

Но наиболее полезными считаются соки с добавлением овощей и даже зелени (шпинат, капуста, салатные листья, мята, руккола и многие другие). В интернете легко найти рецепты зеленых коктейлей и соков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.