Сок из апельсинов и лимонов, моментально спасающий от жажды

СоветыКулинария
Сок из апельсинов и лимонов, моментально спасающий от жажды
Фото: из открытых источников
543 MaDemMaDem
В летнюю жару делаю сок из апельсинов и лимонов под названием «Залог долголетия». Рецепт взяла из советской брошюры. Этот напиток отменно охлаждает и заряжает энергией! А по стоимости он выходит достаточно бюджетным.

Такой сок понравится как детям, так и взрослым, а на летнем пикнике или празднике он поистине находка. Так что очень рекомендую попробовать!

Сегодня мы расскажем, как приготовить сок из апельсинов и лимонов, моментально спасающий от жары. Позволит утолить жажду и приятно взбодрит, когда за окном +30!

Сок из апельсинов

Ингредиенты:

  • 4 апельсина
  • 2 лимона
  • 5 л воды
  • 400 г сахара

Приготовление:

В кастрюлю влей воду. Когда она закипит, всыпь сахар. Хорошо размешай и снова доведи до кипения. Дай воде остыть до температуры 20–30 градусов.

Заранее подготовь фрукты. В глубокой миске залей апельсины и лимоны кипятком, дай фруктам так постоять в течение 3 минут, чтобы ушла лишняя горечь. Второй вариант избавиться от горечи фруктов — это заранее заморозить их в морозильной камере.

Нарезай апельсины и лимоны на дольки вместе со шкуркой. Удаляй косточки. Перекрути апельсины и лимоны с помощью мясорубки или измельчи блендером.

Перекладывай кашицу с лимонов и апельсинов в глубокую емкость и залей всё сахарным сиропом. Оставляй напиток настаиваться при комнатной температуре на 5–6 часов.

Процеди готовую массу через марлю и хорошо отожми. Получившийся сок перелей в стеклянные емкости и поставь в холодильник охладиться на полчаса.
летний лимонад

Вот и всё, апельсиновый лимонад готов. Приятного аппетита!

А чтобы детальнее ознакомиться с процессом приготовления такого сока, смотри видео с кулинарного канала Калниной Натальи. Благодарим вас, Наталья, за такие чудесные рецепты. Всё выходит с первого раза и на ура!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.