Собираемся в отпуск: что из гаджетов взять с собой?

СоветыОтдых и туризм
Собираемся в отпуск: что из гаджетов взять с собой?
Фото: из открытых источников
915 NataVNataV
Сборы в отпуск — занятие весьма хлопотное. Нужно постараться. чтобы ничего не забыть и при этом не сделать чемодан неподъемным. Одежда, телефон, билеты, косметика… И, конечно, гаджеты. А какие предметы бытовой техники и электроники точно пригодятся в отпуске?

Один из важных гаджетов — утюг для глажки вещей. Мало ли что в гостинице придется стирать. Конечно, можно попросить утюг у администратора или дежурной по этажу, но не факт, что вам его выдадут. Поэтому удобнее купить специальную дорожную модель утюга. Стоит она около двух тысяч рублей и легко помещается в дорожную сумку или отделение чемодана.

Девушкам непременно стоит взять с собой компактный фен. Не все любят сушить волосы простым путем на воздухе, да и время иногда поджимает: допустим, через полчаса нужно идти на экскурсию или в ресторан с возлюбленным. Вот тут-то фен и придет на помощь! Благодаря ему волосы не только высохнут, но и приобретут объем и пышность.

Мужчинам тоже захочется выглядеть презентабельно. Конечно, щетина выглядит брутально, но не у всех и не всегда. Поэтому свое место в сумке должна занять электрическая бритва. В комплекте у многих моделей к тому же есть адаптер, который позволяет бриться в машине. подключив бритву к прикуривателю. Если же не хочется брать с собой лишний багаж, можно купить уже “на месте” пачку одноразовых станков.

Для тех, кто часто ездит в командировки и любит кофе, выпускаются специальные портативные кофеварки. Например, HandPresso — модель, которая позволит сделать себе любимый эспрессо практически везде. Питание обеспечит прикуриватель авто, а термос и термометр позволят следить за температурой воды и регулировать ее. Цена удовольствия немалая, зато можно забыть о придорожных кафе и покупке пакетиков кофе “3-в-1”. 

Есть вариант холодильника, который тоже можно взять в отпуск. Такой агрегат подойдет для тех, кто путешествует в собственном авто. Правда, и цена у холодильников этого сегмента недешевая: от 10 до 50 тысяч рублей. Но есть и более бюджетные — 2-3 тысячи. Ведь работает такой холодильник от прикуривателя машины и прекрасно сохраняет продукты охлажденными и свежими.

Если вы отчаянно боитесь микробов, грязи и вредных бактерий, то вам в помощь — специальный дезинфектор. С его помощью можно обеззаразить практически все: от дверных ручек и ковров в номере до шезлонга и полотенец на пляже. Особенно такое устройство пригодится семьям, путешествующим с детьми. Цена дезинфектора колеблется в районе сотни долларов, но купить такое устройство можно только в иностранных интернет-магазинах.

Ну и, само собой, не стоит забывать о консолях для электронных игр, смартфонах и планшетах. Ведь благодаря им можно скоротать часы полета или переезда и хорошо провести время, а также сориентироваться на месте и узнать много интересного о той стране, где вы проводите отпуск.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.