Собираемся в отпуск

СоветыОтдых и туризм
Собираемся в отпуск
Фото: из открытых источников
835 NataVNataV
До сезона отпусков остается совсем немного времени! А значит пора выбирать направление, разрабатывать маршрут и потихоньку собирать чемодан. Чтобы путешествие прошло на пять с плюсом и подарило нам только положительные эмоции, важно все тщательно продумать. Мы собрали для вас несколько главных советов о том, как спланировать отпуск.

Списки дел

Чтобы не держать в голове тысячи мелких дел и поручений, составляйте списки и кладите их на видное место. Отдельно распишите, что вам нужно успеть сделать до поездки и что взять с собой.

Деньги и документы

Если мы забудем взять лишнее платье или кофту, мы точно переживем и, скорее всего, об этом даже не вспомним, а вот отсутствие нужных документов или денег может доставить серьезные неприятности. Не забудьте сделать медицинскую страховку, взять копии брони ваших отелей, билетов и всего, что вам может понадобиться. Также на всякий случай сделайте ксерокопию паспорта или сфотографируйте его на телефон. По возможности заранее купите местной валюты. А если вы берете банковскую карточку, удостоверьтесь, что она там будет работать, и запишите телефон справочной службы банка.

Красота и здоровье

Путешествие — это как один большой затянувшийся праздник. Очень хочется выглядеть и чувствовать себя на все сто во время поездки, особенно если мы планируем отпуск на море! Поэтому заранее обновите прическу, сделайте маникюр, педикюр и не забудьте про эпиляцию. Чтобы не брать с собой бритву и не беспокоиться о гладкости ножек во время отпуска, воспользуйтесь новым эпилятором Braun Silk-épil 9 SkinSpa с усовершенствованной технологией MicroGrip, позволяющей безболезненно удалить даже самые короткие волоски как при сухой, так и при влажной эпиляции. Результат сохранится до 2 недель, а значит вы спокойно сможете насладиться пляжным отдыхом.

Красивая и удобная одежда

Не пытайтесь запихнуть в маленький чемодан весь свой гардероб. Берите только то, что вы точно наденете. Старайтесь отдавать предпочтение вещам, которые можно комбинировать между собой. Каждый предмет гардероба должен сочетаться как минимум с тремя другими. Не стоит брать новую обувь — лучше ходить в старых кедах с улыбкой на лице, чем в новых туфлях, мучаясь от боли. Кстати, для экономии места в обувь удобно складывать мелкие аксессуары: ремешки, бусы, шарфики и т.д.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.