Собеседование на первую работу: что нужно знать?

СоветыБизнес и работа
Собеседование на первую работу: что нужно знать?
Фото: из открытых источников
715 MaDemMaDem
Первая работа — это как первая любовь, а первое собеседование, соответственно, — первое свидание. У каждого возникала паника как перед свиданием, так и перед первым собеседованием.

В отличие от рандеву, перед собеседованием необходимо включить свой ум и выключить эмоции. Необходимо произвести положительное первое впечатление, здесь могут учитываться все детали и мелочи.

Например, работодатель на собеседовании может устроить такой мозговой штурм, к которому вы интеллектуально готовы, а эмоционально — нет, проверить вас на выносливость и т.д.

Сценариев существует множество, но ко всему заранее подготовиться просто нереально. Все же, что-то можно просчитать и настроить себя должным образом.

Будьте пунктуальными

Не опаздывайте на собеседование, если на первое свидание девушкам рекомендуется задерживаться, то на собеседовании вас с цветами ждать не будут. Рассчитайте свое время так, чтобы вы пришли вовремя, но и не на час раньше.

Готовимся к собеседованию

Подробно изучите сферу деятельности предприятия, в котором вы собираетесь работать: заранее просмотрите сайт предприятия, найдите статьи о компании или вроде того.

Придерживаемся делового дресс-кода

Уделите внимание своему внешнему виду, одежда должна соответствовать обстановке: деловой стиль одежды (но не слишком официальный — что же вы наденете в первый рабочий день ?!), легкий макияж, удобная обувь (новые туфли не лучший вариант, в кабинет лучше зайти грациозно, а не хромая).

Мобильный телефон с собой взять стоит, но громкость лучше отключить. Работодатель должен оценить вашу сосредоточенность, а не мелодию звонка на телефоне.

Что говорить на первом собеседовании?

Четко отвечайте на вопросы о своих положительных и отрицательных сторонах, вашему работодателю надо понять, тот ли вы рабочий которого они ищут.

Не лгите на первом своем собеседовании (далее — также), ведь вам будет очень стыдно запутаться в своих биографических утверждениях, быть уличенным да еще и осмеянным.

Спрашивать о заработной плате и социальном пакете на «первом свидании» с работодателем рано, такую ​​возможность вам предоставят на следующем этапе испытания, но если работодатель спросит об ожидаемом уровне заработной платы — отвечайте адекватно, учитыва
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.