Сказочная Индия

СоветыОтдых и туризм
Сказочная Индия
Фото: из открытых источников
664 MaDemMaDem
В статье Вы узнаете о самых красивых и волшебных местах Индии, откроете её для себя с другой стороны и сразу же захотите посетить эту страну.

Индия — уникальная страна, она никого не оставляет равнодышным. Одни влюбляются в нее в первого взгляда и на всю жизнь, другие — ненавидят ее и не понимают, как здесь можно жить, зачем сюда едут туристы и что примечательного в этой стране.

Мы же предлагаем вам составить собственное мнение об этой стране, а для этого вам стоит заранее поискать авиабилеты в Индию из Киева. Порой можно найти очень выгодные цены, а сэкономленные деньги потратить в путешествии.
Итак, какие же интересные места можно посетить в Индии?

1. Дудхсагар

Первое, о чем стоит поговорить, это огромный водопад Дудхсагар. Ландшафты той местности очаруют Вас своей красотой: девственный лес и громкое падение чистейшей воды с немалой высоты.

Название водопада переводится на русский язык как «водопад из молока». Существует легенда, что когда — то на вершине горы стоял замок, в котором жила принцесса.

Каждое утро она купалась в чистом озере неподалёку от дома, а после пила тёплое молоко. Как-то девушка обнаружила, что за ней наблюдает посторонний мужчина.

Она застеснялась и вылила молоко в озеро, чтобы скрыть своё обнажённое тело, ведь вода в озере была кристально – прозрачной. Теперь белые брызги водопада напоминают о скромности леди.

При хорошей погоде Вы даже сможете искупаться в чистых водах, что стекают с водопада. Желательно посещать это место зимой, когда там нет муссонных дождей.

2. Руины Хампи

Среди руин находится бывшее селение Хампи, в 1986 году оно было внесено в список Всемирного наследия. Сегодня Хампи считается культурным историческим памятником, который посещают множество туристов.

Деревня раскинулась по двум берегам реки Тунгабхадры. Среди больших валунов виднеются реставрированный строения, которые и окунают туриста в древний мир.

Хампи является чудесным местом для любителей скалолазания. Это селение является центром по боулдерингу. Преодолевая горные препятствия, Вы не только ощутите адреналин, но и полюбуетесь прекрасным видом, который открывается с возвышенностей.
Раз в месяц на берегу реки устраивается праздник.

Все камни подсвечиваются, что создаёт мистическую атмосферу, местные устраивают концерты и проводят индийские обряды. После полуночи начинается купание в реки среди большого количества рыб. Такое зрелище точно не оставит Вас равнодушными к индийской культуре.

3. Остров Элефанта

Название острова переводится как «место пещер» — такое название ему дали португальцы, когда прибыли сюда в 16 веке. Они увидели на острове голову слова, сделанную из камня.

На острове существует древний комплекс, в него входит 7 пещер, посвященных богу Шиве. Считают, что пещеры создали монахи ещё в 5-8 веке до нашей эры.

По территории острова бегают обезьянки, с которыми можно даже постараться сделать фото. Помимо самого нахождения там, интересным является и путь туда, так как добраться туда можно только с помощью катера. Ощутите морской бриз и вдохнёте речной индийский воздух.

4. Болливуд

Если Вы страстный любитель индийского кино, то посетить Болливуд Вы просто обязаны. В 2011 году Болливуд открыл свои павильоны для туристов, поэтому каждый желающий может посетить это место в городе Бомбей.

У Вас появится возможность познакомиться и пообщаться с любимыми героями, обсудить с режиссёрами и кинокритиками сцены, которые Вам больше понравились.

При всём этом, продюсеры будут совсем не против, если вы присоединитесь к процессу и поучаствуете в массовке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.