Сиофор — инструкция по применению

СоветыЗдоровье
Сиофор — инструкция по применению
Фото: из открытых источников
894 NataVNataV
Желание человека избавиться от лишних килограммов нередко заставляет его не только садиться на всевозможные диеты, но и принимать различные медикаментозные препараты. Одним из таких лекарственных средств, которое прописывают врачи является препарат Сиофор, инструкция по применению которого рассматривается в данной статье.

Медицина относит средство Сиофор к препаратам группы бигуаноидов, которое оказывает гипогликемический эффект. Благодаря приему данного медикамента в крови снижается концентрация глюкозы, окисляются жиры, которые затем выводятся из организма естественным путем. Важно, что действующее вещество лекарства – метформина гидрохлорид, содержание которого в одной таблетке составляет 1000 мг, не оказывает влияние на количество в крови инсулина. К тому же это вещество стимулирует усвоение глюкозы клетками мышц.

Зачастую медикамент Сиофор назначается при сахарном диабете II типа в качестве средства для похудения. Принимают данный препарат и лица не страдающие этими заболеваниями, однако желающие похудеть. Они отмечают появляющееся отвращение к продуктам, которые содержат большое количество углеводов.
Говоря о режиме дозирования препарата, лицам, которые не принимают инсулин на протяжении первых трех дней приема, рекомендуют принимать по 500 гм трижды или по 1000 мг дважды в сутки.

Принимать лекарственное средство лучше после еды. Начиная с четвертого дня и по четырнадцатый, Софор принимают по 1000 мг три раза в сутки. После двух недель применения препарата врач должен скорректировать дозу в зависимости от уровня глюкозы в моче и крови. В общем смысле поддерживающая доза должна составлять от 100 до 200 мг.

Наиболее распространенными побочными эффектами при приеме лекарства Сиофор являются: приступы тошноты и рвоты, неприятный вкус во рту, диарея, метеоризм, а также возникновение болевых ощущений в животе. Довольно часто наблюдается расстройство желудка и появляется лактоацидоз. В редких случаях у пациента, принимающего препарат, могут появиться аллергические реакции, проявляющиеся в виде сыпи и крапивницы. Не исключены также заболевания сердца, печени и поджелудочной железы.

Среди противопоказаний препарата Сиофор, инструкция по применению выделяет такие патологические состояния, как сахарный диабет II типа, нарушения функционирования печени и почек, патологии сердечно-сосудистой системы, проблемы с легкими, а также тяжелые операции перенесенные недавно. Запрещено принимать медикамент людям с имеющимися новообразованиями, при тяжелых инфекционных заболеваниях, а также при гипоксических состояниях. Детский возраст, беременность и период грудного вскармливания тоже являются противопоказанием к приему средства Сиофор. Помимо прочего, описываемое средство противопоказано лицам страдающим от алкоголизма. Людям старше 60 лет принимать препарат необходимо лишь после консультации с врачом.

В большинстве своем врачи не советуют пользоваться препаратом Сиофор людям здоровым, но желающим похудеть при помощи данного медикамента. Гораздо полезнее пройти обследование и подобрать оптимальную диету для собственного организма, исключив всевозможные лекарственные средства.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.