Симптомы неряшливости, что всегда хорошо заметны на другой женщине

СоветыКрасота
Симптомы неряшливости, что всегда хорошо заметны на другой женщине
Фото: из открытых источников
489 MaDemMaDem
Существуют некоторые нелицеприятные вещи, о которых мы редко говорим. И не странно, ведь о них даже и думать-то не особо хочется, не то что видеть. Однако именно эти моменты определяют опрятность. Неряшливый человек отталкивает и создает плохое первое впечатление.

С одной стороны, описанные ниже случаи могут случиться с каждым. Если это происходит единожды, не стоит судить человека и полностью менять свое представление о нём. А вот с другой стороны, как говорил Уилл Роджерс:

«У вас не будет второго шанса произвести хорошее первое впечатление…»

Потому стоит тщательно следить за собственной опрятностью. Но помни, что не стоит путать опрятность и красоту. Точнее, даже не красоту, а ее общепринятые параметры, которые нам усиленно навязывают медиа. Опрятность касается гигиены. Неряшливость тоже можно отнести к этой сфере. А вот красота и ее атрибуты лишь немного соприкасаются с такими вещами.

Если говорить конкретнее, то различить эти понятия можно на таком примере.

Опрятный человек вряд ли позволит себе выйти на улицу с грязной головой и сальными волосами. Но требовать от человека не только чистоты волос, но и идеальной укладки, мы точно не имеем права.

Чего стоит избегать, чтобы не прослыть неряхой

У всех нас разная кожа головы. Кто-то выиграл в генетическую лотерею и получил совершенно нормальный тип. В таком случае волосы не слишком грязнятся и редко выглядят сальными. А вот кому-то повезло меньше и мыть голову следует каждые два дня.

В любом случае стоит следить за состоянием своей шевелюры. Это касается как женщин, так и мужчин. Прическа может быть какая угодно, ведь предпочтения у людей разные. А вот грязная голова — это не предпочтение, а скорее, лень и безалаберность.

Говоря об удаче и волосах, сложно не упомянуть перхоть. Эта проблема не понаслышке знакома многим и справиться с ней бывает очень тяжело. А порой и просто невозможно. Но даже в таком случае можно чуть чаще отряхивать свою одежду и смотреться в зеркало, дабы устранить последствия синдрома.

Аккуратная и чистая одежда очень важна. Совсем не обязательно быть одетым с иголочки и в самые трендовые вещи, но они точно должны быть чистыми и без неприятного запаха. Кошатникам не стоит забывать о липких валиках.

Насчет глажки мнения разделяются. Большинство из нас терпеть не могут это дело. В таком случае стоит выбирать одежду из ткани, которая хорошо сохраняет форму и плохо мнется. Да и все мы можем оценить степень мятости той или иной вещи и определить, допустимо ли в таком выходить на улицу.

О неприятных запахах можно говорить вечно. К сожалению, длительность разговора никак не влияет на их устранение. А вот своевременный душ и использование дезодоранта еще как влияет. Важно не только принимать душ, но и учитывать другие факторы. К примеру, степень собственного теплообмена или же походы в спортзал.

Если человеку, который редко и мало потеет, будет достаточно лишь одного принятия душа в сутки, то некоторым спортивным натурам это стоит делать гораздо чаще. Не нужно строить собственные гигиенические привычки по примеру других. Учитывай свои особенности и меняй рутину при надобности.

Для всех, кто пользуется косметическими средствами разного рода, тоже есть парочка важных моментов. Во-первых, запах духов. Пожалуйста, не забывай о том, что его ощущают все окружающие. Не стоит выливать на себя полбанки, особенно забыв перед этим помыться. Смешение этих ароматов может свести с ума как твоих сотрудников, так и соседей по транспорту и лифту.

Во-вторых, если уж пользуешься тушью и помадой, то изволь следить за состоянием этих продуктов на твоем лице. Корректируй макияж на протяжении дня, чтобы не быть пандой с темными кругами от теней и подводки. И, конечно же, не забывай тщательно смывать макияж в конце дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.