Шоколадные оладьи на кефире за 5 минут. Рецепт

СоветыКулинария
Шоколадные оладьи на кефире за 5 минут. Рецепт
Фото: из открытых источников
1447 NataVNataV
Перед вкусными, мягкими, пышными оладушками, наверное, мало кто сможет устоять. Если их ещё помазать маслом, да к ним ещё дополнительно подать какую-нибудь ещё «вкусняшку» (та же сгущёнка, сметана, варенье и прочие вкусные вещи), то это вообще вариант беспроигрышный, который полностью убедит любого в Ваших выдающиеся кулинарных способностях.

А это согласитесь довольно приятно, особенно для хорошей хозяйки, которая себя именно такой и считает. Оладьи оказывается можно делать не только классические, но и шоколадные. Выглядят они достаточно привлекательно и готовятся довольно быстро.

Как приготовить шоколадные оладьи?

Готовятся они из простых ингредиентов и времени на такие оладьи тратится совсем немного. Все составляющие в этом рецепте очень простые, а сама «шоколадность» этих оладий достигается за счёт того же какао-порошка, из которого многие из нас привыкли варить вкусный напиток, то есть какао.
Готовить эти оладьи мы будем на кефире.

Его нужно будет взять 400 мл. В любом тесте обязательный ингредиент, это мука. Здесь она нам понадобится пшеничная (300 гр). Кроме этих двух составляющих добавляем для сладости сахара (грамм 60), вносим какао, которое и даст эффект шоколада (его берём 40 гр). Ещё понадобится яйцо (всего одно), чуточка соды (2 гр), сок лимона (5 мл) и масло растительное (его возьмите 60 мл).

Приготовление

Сначала нужно будет взять кефир и его перемешать с соком лимона, с яйцом и сахаром. После этого, уже нужно будет добавить туда же все остальные составляющие этого рецепта, то есть муку, чуточку соды и основной компонент, который придаст цвет и вкус — какао.

Далее, всё это ещё раз хорошенечко перемешивается. Тесто у Вас должно обязательно получиться однородным и консистенция его при этом должна быть довольно густой. Стоять это тесто у Вас не должно вовсе, готовить оладьи нужно будет сразу же.

Сковороду Вам нужно будет обязательно хорошенечко прогреть и налить на него масло.Жарить такие оладьи следует на достаточно большом огне. Делается это обязательно с обеих сторон. Когда Вы их будете жарить, они у Вас должны будут подняться. Пышность свою они сохраняют обычно даже после остывания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.