Шесть способов есть меньше и не чувствовать голода

СоветыЗдоровье
Шесть способов есть меньше и не чувствовать голода
Фото: из открытых источников
1135 DimitrDimitr
Иногда случается так, что мы все едим и едим, но не чувствуем сытости. В наше меню попадает все, что только можно найти под рукой, но приемлемого результата достичь не удается. Зато подобная практика очень быстро заканчивается накоплением нежелательных жировых запасов. Каждый прием пищи, каким бы маленьким он не был, содержит определенное количество калорий. Кроме того, некоторые блюда приносят в наш организм гораздо больше энергии, чем другие.

Возникает необходимость контролировать свое питание. Как это делать правильно? Как есть меньше и не быть голодной?

Предлагаем вам несколько простых советов, которые стоит применить на практике. Не позволяйте себе наполнять желудок пустыми калориями без необходимых питательных веществ — это самая главная заповедь рационального питания.

1. Не пропускайте завтрак

Хороший питательный завтрак — это очень важно. Он обеспечивает вас не только энергией на весь день, но и стимулирует качественный обмен веществ. Это означает, что те женщины, которые завтракали, непременно расходуют в течение дня больше калорий.

2. Пейте молоко

Это превосходный и, наверное, наилучший источник кальция. Исследования показали, что женщины, которые употребляют много кальция, значительно стройнее, а их тела быстрее сжигают жир. Молоко также очень быстро способно утолить ваш голод, так что пейте его вместо сладких соков и это позволит поддерживать нужную массу тела.

3. Пейте воду перед едой, а не после

Таким способом вы наполните свой живот и съедите значительно меньше. Правда, это очень просто? Обманите свой организм, и он не будет требовать большого количества еды. Выпейте 2 полных стакана воды перед едой, которую вы собираетесь заказывать.

4. Обязательно используйте приправы

Иногда вам уже надоедают одни и те же блюда — будь они хоть 100 раз полезными и ценными для организма. Пропадает искомое чувство насыщения и вы начинаете переедать, компенсируя качество количеством поглощаемого продукта.

Другими словами, вы едите больше, чтобы чувствовать себя лучше. В таких случаях желательно привычный вам суп приправить совершенно иной комбинацией специй и пряностей, превращая его в абсолютно новое блюдо. Таким образом, вы сможете обмануть вкусовые рецепторы и доставить себе удовольствие.

5. Отдавайте предпочтение горячей пищи

Теплая еда значительно вкуснее холодной. Если вы хотите съесть какую-либо выпечку, прогрейте ее немножко в духовке или тостере. Эффект будет совершенно другим.

6. Ешьте блюда с высоким содержанием клетчатки

Она способна разбухать в желудке и вызывать чувство сытости. Кроме того, клетчатка способна поглощать жир, который накапливается на вашем животике. Высокое содержание клетчатки вы найдете в таких деликатесах как овсяные отруби, кукурузные початки, фасоль и чечевица. Используя эти приемы, вы сможете обуздать переедание и сохранить хорошее настроение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.