Серебряная посуда для чаепития

СоветыДругие советы
Серебряная посуда для чаепития
Фото: из открытых источников
617 MaDemMaDem
Чай давно и прочно вошел в нашу жизнь. Кто любит зеленый, кто черный, а кто экспериментирует, создавая разные виды травяного, ягодного, цветочного чая.

Если вы хотите получить удовольствие от вкусного чая, внимательно отнеситесь к посуде, в которой этот чай будет завариваться и к воде, которую вы будете кипятить. Для еды и питья очень полезно пользоваться серебряной посудой.

Не зря ее так любили древние греки и римляне, не зря ею пользовались в дворянских и купеческих домах. Благородный металл и красив, и полезен, и может служить сотни лет.

Вкусный чай – из чистой воды

Воду, которую вы собираетесь налить в чайник, надо предварительно очистить. Вы набрали воду из-под крана, пропустили её через обычный фильтр, и даже вскипятили.

Очистить воду от микробов и болезнетворных бактерий также поможет серебряный ионизатор. Врачи говорят, что благородный металл убивает сотни видов вредных для человека микроорганизмов.

Как правильно заваривать чай

Даже засыпать чай в серебряный заварочный чайник желательно серебряной ложкой. Если же вы завариваете чай не для большой компании, а для себя одного, то вам подойдет небольшой серебряный заварник, вмещающий всего одну порцию.

Заварник «Крокодил» — это две ложечки, которыми зачерпывают чай, а затем прижимают их друг к другу, чтобы чаинки не высыпались. Ложечки подобно дуршлагу имеют множество дырочек, чтобы в них проникала вода и пропитывалась чаем.

Когда чай готов к тому, чтобы разливать его по серебряным чашкам, не забудьте о ситечке для чая. Оно крепится к носику чайника и не допускает того, чтобы чаинки попали в вашу чашечку.

Серебряная посуда и чай

Очень важно правильно заваривать чай, а для этого нужна правильная серебряная посуда:
  • кружки для чая,
  • чайники,
  • сахарницы,
  • молочники,
  • вазочки для варенья,
  • конфетницы,
  • чайные пары,
  • ложки для чая,
  • чайные наборы,
  • стаканы и многое другое.
Все необходимое для этого можно приобрести в интернет-магазине kubachihop.ru. В магазине действует гибкая система скидок. Кроме того, к каждому изделию прилагается бесплатная подарочная упаковка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.