Семейные отношения и хобби

СоветыСемья и дети
Семейные отношения и хобби
Фото: из открытых источников
995 MaDemMaDem
Романтический образ мужчины у женщин складывается с детства. Принцы идут на подвиги, чтобы спасти возлюбленную. Начатое дело не бросают на полпути, какие бы опасности их не подстерегали.

Сказка всегда заканчивается свадьбой и присказкой в конце: « жили они долго и счастливо». Как строятся дальше семейные отношения, и как ведет себя принц, не сказано.

Поэтому о семейных отношениях после свадьбы, девушка особо не задумывается. Она верит в образ романтического мужчины и ждет его. Думает о том, что будет единственной на всю жизнь, он не оставит ее ни на минуту.

Проходит время, встречается такой человек, которого она любит и строит семейные отношения. Все складывается удачно: крепкая семья, любящий муж, в доме достаток. Но у мужа хобби, например, любит ходить в походы. Занятие для души у него осталось с института.

Жена об увлечении мужа знала, но думала, что после свадьбы он все бросит и будет рядом с ней. Романтический образ начал угасать, когда муж ушел в очередной поход, а она осталась одна.

Увлечения могут быть разные: охота, рыбалка, машина с гаражом в придачу. Дело в том, что женщины, впрочем, как и мужчины, считают человека, находящегося рядом, своей собственностью. Он должен вертеться только вокруг нашей персоны. Появляется желание переделать партнера под себя. Это неверное суждение.

У любого взрослого человека может и должна быть своя жизнь и свое поле деятельности. Часто мужчины не понимают странных хобби своих половинок — декупажи, карвинг, скрапбукинг, мыловарение далеки от их понимания. Другое дело, если жена умеет вязать или шить и может легко сделать чехол для iphone своими руками.

Хорошо, когда пара начинает разделять увлечения друг друга. Но даже и в этом случае у каждого имеются свои интересы. Это не означает, что в семейных отношениях, муж и жена будут смотреть в разные стороны. Главное, чтобы увлечения были не вредными. Такие семейные отношения не тяготят, а наоборот дополняют.

Когда в мужчине видят только мужа, отца, да еще идеального, то он испытывает дискомфорт. Женщина также. В каждом живут мечты, желания, потребности, которые хочется реализовать не только в семейных отношениях. Нужен широкий круг общения и деятельности для самореализации.

Начинается ревность и зависть. Почему у него есть, а у меня нет. Почему нет? Надо задать вопрос самой себе. Тогда все станет на свои места.
Порой женщина начинает отвоевывать мужа у его увлечения.

Это не лучший метод для сохранения семейных отношений. Привязь, которую готовит жена, всегда можно оборвать. Поэтому лучше понять, принять, разделить с ним его увлечения, либо завести друзей, определиться с хобби.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.