Секреты правильной уборки: какие вещи стоит выкинуть из дома немедленно

СоветыДом и уют
Секреты правильной уборки: какие вещи стоит выкинуть из дома немедленно
Фото: из открытых источников
475 NataVNataV
Наклейки, магниты на холодильнике только усиливают ощущение беспорядка
Чистая квартира – это не только когда в ней нет пыли и грязи, но и когда она освобождена от лишнего хлама и не нужных никому вещей.

С чего мы как правило начинаем уборку? Чаще всего с протирания от пыли всех поверхностей, уборки с пола вещей (чтобы мыть полы без помех), разбора завалов грязного белья в дальнем углу. Но профессиональные сотрудники клининговых служб уверяют, что все это неверно. Первым делом следует избавить квартиру или дом от лишних вещей, которые придают помещению неряшливый вид.

Как правило, это ненужные предметы декора интерьера, сломанные, но дорогие сердцу вещи, сильно разросшиеся в горшках цветы. От всего этого «великолепия» следует вовремя избавляться. Иначе сколько не протирай подоконники и полы, находиться в захламленной комнате будет неприятно.

Итак, какие же вещи стоит выкинуть (или отдать детям для игр) в первую очередь?

Дешевые картинки и статуэтки. Хранить эти вещи есть смыл только в одном случае – если их сделали дорогие вам люди. Но и в этом случае лучший выход из положения – сфотографировать вещь и хранить снимок в памяти компьютера.

Сувениры и магнитики из дальних стран. Уже через полгода после появления в доме они из милых сердцу напоминаний об отпуске становятся отличными пылесборниками. Не хотите, чтобы они заполонили ваше жилое пространство – тогда избавьтесь от них как можно скорее. Тем более что никакой эстетической ценности они в себе не несут.

Неухоженные комнатные цветы. Если растения пришли в такое состояние, значит, вам они неинтересны. В таком случае их лучше отдать людям, которые будут заботиться о цветах и дадут им вместе с уходом еще и свою любовь.

Наклейки. Этот «привет из 90-х» давным давно пора отправить на мусорку. Ведь наклейки на зеркалах, столах и других поверхностях говорят не о ваших увлечениях, а об отсутствии денег на смену мебели. А если мебель чистая, то вполне можно уверять гостей, что вам просто нравится качество и стиль гарнитура.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.