Секреты идеального макияжа

СоветыКрасота
Секреты идеального макияжа
Фото: из открытых источников
9551 DimitrDimitr
Кажется, что нанести макияж проще простого: тон, пудра, тени, тушь, румяна и финальный штрих — помада, но на это практике оказывается, что всё гораздо сложнее.

Идеальный макияж: как сделать?

Чтобы сделать идеальный мейк-ап нужно обладать некоторыми навыками и знать особые секреты.
  1. Наносите консилер не кистью, а подушечками пальцев, делая мягкие похлопывающие движения. Так вы не растянете нежную кожу и обеспечите лёгкий массаж, чтобы уменьшить отеки.
  2. Прежде чем наносить пудру, используйте матирующие салфетки, чтобы удалить излишки крема и кожного сала. Если этого не сделать, слой пудры ляжет неравномерно и будет заметен на лице. Этот совет особенно актуален в тех случаях, когда вы поправляете макияж в течение дня.
  3. Рисуйте стрелки как можно ближе к линии роста ресниц. В противном случае ресницы будут выглядеть скудными и редкими. Широкие стрелки не в моде, так что линии делайте тонкими.
  4. Сначала накладывайте тени, а затем тональный крем. Иначе тени осыплются на щеки и вы не сможете их стереть, не испортив тон.
  5. Когда наносите тушь, запрокиньте голову назад. В этом положении удобнее красить ресницы от самого основания и в результате они приподнимаются и подкручиваются.
  6. Тональную основу и помаду наносите подушечками пальцев. Под воздействием тепла, косметика тает и распределяется более тонким и равномерным слоем.
  7. Никогда не используйте чёрную тушь для бровей! Даже если вы брюнетка, она выглядит театрально и грубо. Выбирайте оттенок, светлее вашего естественного цвета на один тон, чтобы брови смотрелись естественно и красиво.
  8. Если хотите хорошо выглядеть, возьмите стресс под контроль и обуздайте его. В состоянии стресса организм активизирует свои защитные функции, так что кожа начинает выделять больше жира и пота. В этом случае макияж поплывёт за считанные минуты.
  9. Красить внутреннюю поверхность века можно только специальным профессиональным карандашом, иначе краска попадёт на слизистую и начнёт собираться в уголках глаз. Вероятно, нет нужды объяснять, насколько неаккуратно это выглядит.
  10. Накладывая румяна, никогда не опускайтесь ниже линии кончика носа. Такой приём нарушит пропорции лица и создаст эффект стареющего контура, словно мышцы уже ослабели и щеки опустились. Это добавит лет десять к вашему возрасту и будет выглядеть поистине неэстетично. Розовые оттенки румян наносить только на яблочки щек, а бронзовые — под скулы.

Видео по теме

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.