Самые умные собаки

СоветыДругие советы
Самые умные собаки
Фото: из открытых источников
874 NataVNataV
Давно хотите завести себе четвероногого друга, но сомневаетесь, на какой породе остановиться? Ведь хочется, чтобы собака была не только красивой, но и очень умной.

Чтобы вам было не страшно оставлять с ней детей и не стыдно выходить на улицу. Поэтому мы составили для вас рейтинг самых умных собак. Итак, какая порода достойна такого титула?

Немецкая овчарка

Недаром этих собак так часто используют на службе в государственных учреждениях и снимают в кино. Из них получаются превосходные полицейские, спасатели, ищейки и поводыри.

Они отличаются высоким интеллектом, благородством, преданностью, трудолюбием и добротой. Они с легкостью находят общий язык с детьми, не капризничают и быстро понимают, что от них ждут.

Лабрадор

Эти милые обаятельные создания не только отличаются приятной внешностью, но и поразительными умственными способностями. Они очень доброжелательны, игривы, легко идут на контакт и никогда никого не обидят.

Такая собака прекрасно подойдет для большой семьи с детьми. Если ей подарить любовь, она вернет в десять раз больше.

Бордер-колли

Эта английская пастушья порода появилась еще в XVI веке и до сих пор пользуется огромной популярностью. В обязанности этих собак входило охранять и собирать стадо.

Поэтому не пугайтесь, если пес будет по несколько раз на дню проверять, все ли члены семьи на месте, и расстраиваться, когда кто-то начнет разбредаться. Бордер-колли легко дрессируются и могут выполнять много интересных команд, но только если вы не будете давать слабину и не потеряете авторитет в ее глазах.

Доберман

Несмотря на свой грозный вид, доберманы могут стать верными и добрыми спутниками. Они прирожденные охранники и очень хорошо чувствуют фальшь. Поэтому даже не пытайтесь обмануть добермана. По своей природе они не склонны к агрессии. Они будут именно такими, как вы захотите.

Пудель

За милой легкомысленной мордашкой скрывается пытливый ум и прозорливость. Недаром пудели так часто становятся артистами цирка. Они виртуозно выполняют самые сложные акробатические номера, не капризничают и ничего не боятся.

С дрессировкой пуделей справится даже самый неопытный новичок. Все, что потребуется, — это немного терпения, ласки и, конечно, вкусных лакомств.

Ротвейлер

Эти сильные собаки превосходно подходят на роль охранника, пастуха, компаньона и верного товарища. Но прежде чем заводить такую породу, помните, что дрессировать ротвейлера нужно долго. Ротвейлерам нужен сильный, настойчивый и требовательный хозяин.

Веймаранер

Необычная и довольно редкая порода с серебристой шерстью и янтарными глазами. Они невероятно аристократичны и потрясающе умны. Вам не придется объяснять такой собаке что-то по несколько раз.

Веймаранеры с легкостью схватывают все команды и ведут себя очень деликатно. Но учитывайте, что такие собаки плохо переносят одиночество. Не заводите их, если редко бываете дома и не сможете уделять им много времени.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.