Самые интересные факты о ММА

СоветыДругие советы
Самые интересные факты о ММА
Фото: из открытых источников
1205 RafaelRafael
Сегодня смешанные боевые искусства или другими словами ММА, обретают все большую популярность. У ММА предусмотрены правила, тактики и методы ведения боя, которых неукоснительно придерживается каждый боец.

На сайте спортивных новостей и прогнозов от компании Masters Bet все поклонники спорта смогут найти актуальные и последние новости бокса и ММА. Информация, представленная на сайте sports.masters-bet.com позволит быть в курсе самых актуальных событий и баталий в мире спорта.
Существует несколько интересных фактов о ММА, которые без сомнения не оставят равнодушными всех поклонников этого вида спорта.
Изначально в ММА не было весовых категорий и установленных правил. В 90-х ММА позиционировали себя в качестве боев без правил и до 2012 у этого вида спорта даже не существовало весовых категорий. Однако под влиянием государственного давления и реформ ММА стал узаконенным видом спорта со своими правилами и особенностями.
Самым богатым бойцом ММА в наши дни является Жорж Сен-Пьер. По официальным данным его состояние составляет примерно 25 млн. дол.

Первой официально зарегистрированной смертью бойца MMA стала смерть 35-летнего Сэма Васкеса в 2007 году в Северной Америке. После того как Васкес был нокаутирован, у него случился приступ и инсульт, повлекший за собой кому и летальный исход. В результате он стал первым погибшим бойцом ММА.
В настоящее время ММА является официально зарегистрированным видом спорта. Однако до 2007 года в Нью-Йорке проведение боев ММА было запрещено.
Согласно исследованиям, которые проводились в 2006 году Университете Джона Хопкинса оказалось, что ММА для спортсменов безопаснее, чем другие распространенные виды спорта. Это обусловлено тем, что в ММА рефери незамедлительно остановит бой, если один из бойцов не может продолжать себя защищать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.