Самые интересные факты о «Евровидении»

СоветыДругие советы
Самые интересные факты о «Евровидении»
Фото: из открытых источников
995 RafaelRafael
Ежегодный конкурс «Евровидение» с 1956 года, собирает миллионы зрителей во всем мире и объединяет огромное количество ценителей качественной музыки и оригинального исполнения музыкальных композиций.
В наши дни «Евровидение» по праву можно назвать одним из самых популярных мероприятий неспортивного характера в мире.
С момента своего появления аудитория конкурса увеличилась до 600 млн. зрителей, тем не менее, за многолетнюю историю «Евровидения» некоторые правила остались неизменными. Так, к примеру, исполняемая песня не должна превышать трех минут. Кроме того на сцену запрещается выводить животных. Все участники непременно должны исполнять музыкальную композицию в живую, а на сцене одновременно находиться могут не более шести человек.

В то же время существует договоренность, что песня, исполняемая на конкурсе не должна являться уже существующей коммерческой композицией. В настоящее время конкурс евровидение 2017 участники которого представили оригинальные песни, объединил различные музыкальные жанры и исполнителей со всего мира.

Примечательно, что с 1990 года минимальный возраст участников составляет шестнадцать лет. Однако до этого времени одержать победу в песенном конкурсе в 1986 году сумела бельгийка Сандра Ким, возраст которой был тринадцать лет.
Самой длинной за всю историю конкурса является красная дорожка в Киеве — ее длина составляет 265 м.
Ирландии удалось победить в «Евровидении» семь раз (за 49 конкурсов), тогда как самые неутешительные результаты достались Норвегии, участники которой 10 раз занимали нижнюю строчку в голосованиях.

Самыми знаменитыми звездами «Евровидения» стали Тото Котуньо, квартет «ABBA», Селин Дион, Аль Бано с Роминой Пауэр, Рафаэль, а также Хулио Иглесиас.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.