Самая скрытая тайна для действительно успешных отношений

СоветыСемья и дети
Самая скрытая тайна для действительно успешных отношений
Фото: из открытых источников
467 MaDemMaDem
Существует секрет успеха в отношениях, о котором никто никогда не говорит. Хотя, честно говоря, секретной формулы успеха отношений тоже нет. Успешные отношения состоят из многих факторов. Но что вы можете пронаблюдать и увидеть в счастливых парах?

Это способность взаимодействовать. В неудачных отношениях люди перестают быть честными лично с собой.

Они прекращают уважать и любить себя. Сначала это не всегда очевидно. На самом деле, все начинается с мелочей, которые приводят к большим проблемам.

Нельзя сказать, что в паре не должно быть уступок и компромиссов. Это составляющая любых отношений. Но на самом деле, если эти уступки подвергают риску и потере того, что имеет для вас значение, ваши отношения идут в неправильном направлении.

Вот почему это жизненно важно: вы должны начать с того, кем вы являетесь как личность. Отношения целостны, когда в них два самодостаточных человека с полным осознанием того, что они, как личности, дополняют друг друга.

1. Делайте то, что вам подходит. Существует так много смешанных посылов о том, как вы должны выглядеть, встречаться, любить, что вам нужно, каким вы должны быть и т.д. Список бесконечен.

Но есть одна важная деталь, которая никогда не поведет вас по неправильному пути. Это способность отсекать шум и слушать свой внутренний голос, интуицию и чувства. Будьте практичны и сострадательны к себе, но также осознавайте, что никто никогда не узнает вас так же хорошо, как вы сами себя. Это отличная «книга для чтения», если вы хотите глубже погрузиться в контакт с собой на более глубоком уровне.

2. Если что-то идет не так в отношениях, не игнорируйте эти знаки. Копайте глубже. Зачастую, когда вы не слышите самих себя, вы игнорируете красноречивые сигналы. Опять же (см. пункт 1), наша интуиция и внутренний голос обычно находятся начеку. Это нормально быть более наблюдательными и анализировать происходящее, чтобы понимать, что что-то не работает. Уважайте себя и принимайте то, что вы не собираетесь и не будете терпеть в отношениях.

3. Компромисс жизненно важен для отношений. Но, уступки, наносящие вред вашему эмоциональному состоянию и идущие вразрез с вашими главными ценностями – это совсем другое. Если вы всегда приносите себя в жертву, а ваш партнер – нет, тогда это не компромисс.

4. Любите себя. Да, в отношениях есть два человека. Но осознание того, что нужно лично вам обоим, имеет решающее значение для поддержания равновесия, а также для того, чтобы оставаться самими собой. Если вы заряжаетесь от одиночества, тогда вполне нормально устраивать себе отдых от партнера. Если вы наполняетесь энергией в компании других или участвуя в конкретных мероприятиях, это тоже хорошо. Есть поговорка: «Вы не можете налить из пустой чаши. Сначала позаботьтесь о себе». Уважайте свои потребности!

5. Найдите время для самосовершенствования и самопознания. Любить себя означает искать способы усовершенствовать себя и стать лучше, как личность. Стремитесь к общению с теми, кто мотивирует вас и делает вас увереннее. Медитируйте, практикуйте осознанность, стройте свой круг поддержки и делайте то, что вам нужно для достижения необходимого баланса в вашей жизни.

6. Будьте в ладу с собой. Иногда легко сокрушаться о том, чего мы не знаем, чего у нас нет, и насколько наша жизнь могла бы быть лучше, если бы мы имели только одну вещь или возможность. Но вместо того, чтобы фокусироваться на том, чего у вас нет, сосредоточьтесь лучше на том, что у вас есть. У вас есть уникальные качества. Принятие этого не только делает вас счастливее, но и способствует вашему психическому благополучию.

7. Ваша любовь к себе учит вас любить и того, кто рядом с вами. Это умение распознавать и принимать свои слабости, неудачи и недостатки. Это позволяет нам понимать, что никто не совершенен, и наши несовершенства и уязвимости делают нас настоящими и подлинными. Любя себя, вы даете другим шанс делать то же самое, и это самое лучшее, что вы можете сделать друг для друга.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.