Салон и порядок в автомобиле

СоветыДом и уют
Салон и порядок в автомобиле
Фото: из открытых источников
638 NataVNataV
Машина становится для многих вторым домом. Чтобы в салоне было комфортно и уютно, необходимо периодически наводить там чистоту. Приступаем к уборке!

Для начала освободите салон от всего, что может мешать при уборке: выньте деткие автокресла и коврики, соберите вещи и мелочи из всех отсеков. Коврики можно сразу вытряхнуть и обработать чистящим средством в виде пены: позже вы просто стряхнете ее щеткой.

Очистите обшивку потолка средством для винила или велюра. В первом случае (винил) понадобится щетка средней жесткости, во втором (велюр) – мягкая, чтобы не образовались катышки.

Стряхните с сидений мелкий мусор, пропылесосьте их. Пятна обработайте средством, удаляющим жир и грязь.

Уборка в машине с пылесосом – отличная идея. Пропылесосьте салон, удаляя песок и пыль. Обратите внимание на места под сиденьями, в стыках кресел и пола.
Обрызгайте двери и лобовое стекло изнутри чистящим спреем и протрите насухо микрофибровой салфеткой. Важно, чтобы на стеклах не оставалось разводов, они будут мешать водителю. При желании обработайте чистое стекло средством, предотвращающим запотевание.

Протрите приборную панель и пластиковые части салона полирующим средством с помощью салфетки из микрофибры. Для ухода за поверхностями можно воспользоваться и специальными одноразовыми салфетками.

Если в салоне есть контейнер для мусора – опустошите его и положите сменный пакет.

При необходимости замените освежитель воздуха. Располагать его лучше не на лобовом стекле (так он может отвлечь вас от дороги), а в салоне между сиденьями.
Переходим к багажнику: разложите вещи по специальным мягким ящикам-контейнерам и зафиксируйте эластичной сеткой. Убедитесь, что огнетушитель и аптечка соответствуют стандартным требованиям, а их срок годности в порядке.

Для вас чистка автомобиля является проблемой? Как часто вы убираетесь в салоне? Что бы вы посоветовали тем, кто этого ни разу не делал?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.