Салон и порядок

СоветыОтдых и туризм
Салон и порядок
Фото: из открытых источников
783 NataVNataV
Машина становится для многих вторым домом. Чтобы в салоне было комфортно и уютно, необходимо периодически наводить там чистоту. Приступаем к уборке!

Для начала освободите салон от всего, что может мешать при уборке: выньте деткие автокресла и коврики, соберите вещи и мелочи из всех отсеков.
Коврики можно сразу вытряхнуть и обработать чистящим средством в виде пены: позже вы просто стряхнете ее щеткой.

Очистите обшивку потолка средством для винила или велюра. В первом случае (винил) понадобится щетка средней жесткости, во втором (велюр) – мягкая, чтобы не образовались катышки.

Стряхните с сидений мелкий мусор, пропылесосьте их. Пятна обработайте средством, удаляющим жир и грязь.

Уборка в машине с пылесосом – отличная идея. Пропылесосьте салон, удаляя песок и пыль. Обратите внимание на места под сиденьями, в стыках кресел и пола.

Обрызгайте двери и лобовое стекло изнутри чистящим спреем и протрите насухо микрофибровой салфеткой. Важно, чтобы на стеклах не оставалось разводов, они будут мешать водителю. При желании обработайте чистое стекло средством, предотвращающим запотевание.

Протрите приборную панель и пластиковые части салона полирующим средством с помощью салфетки из микрофибры. Для ухода за поверхностями можно воспользоваться и специальными одноразовыми салфетками.

Если в салоне есть контейнер для мусора – опустошите его и положите сменный пакет.

При необходимости замените освежитель воздуха. Располагать его лучше не на лобовом стекле (так он может отвлечь вас от дороги), а в салоне между сиденьями.

Переходим к багажнику: разложите вещи по специальным мягким ящикам-контейнерам и зафиксируйте эластичной сеткой. Убедитесь, что огнетушитель и аптечка соответствуют стандартным требованиям, а их срок годности в порядке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.