С чем носить белую юбку?

СоветыМода и стиль
С чем носить белую юбку?
Фото: из открытых источников
585 NataVNataV
Белая юбка – такой же must have летнего женского гардероба, как внесезонное маленькое черное платье.

Белый цвет всегда придает образу легкость, романтичность и элегантность. Главное – подобрать к такой юбке правильный верх, обувь и аксессуары, и тогда даже обычное хлопковое макси будет выглядеть дорого и изящно.

Цветовое решение

Белый, как известно, сочетается со всеми существующими оттенками, но вот сделать его более эффектным помогут максимально контрастные цвета. Единственное уточнение: классическое сочетание белой юбки и черной рубашки (или топа), безусловно, имеет право на жизнь, но все-таки немного напоминает униформу секретарши, школьной учительницы или директора завода. Разумеется, общее впечатление во многом зависит от фасона: если вы, скажем, наденете юбку-карандаш с полупрозрачной шелковой блузой с рукавом три четверти или укороченным топом в обтяжку, вряд ли кто-то сможет упрекнуть вас в консерватизме.

Идеальный образ

Белый низ (это, кстати, касается и брюк) будет отлично смотреться с красным – алым, карминовым, бургундским оттенками. Это, пожалуй, идеальная со всех точек зрения пара. Невинный белый, агрессивный красный, соединяясь, дают удивительный эффект «уместности всему на свете»: такой наряд хорошо смотрится и в офисе со строжайшим дресс-кодом, и на вечеринке, и на юбилее любимой тети. Что касается обуви, то к такому комплекту подойдут туфли цвета топленого молока. К короткой юбке лучше всего надеть шпильки, к миди и макси – лоферы, мокасины, лодочки на небольшом каблуке (или без каблука), кеды и сандалии.

Принты

Футболки и блузки с модными в этом сезоне этническими узорами, а также с классическим цветочным орнаментом тоже отличная пара для белой юбки. Например, романтические юбки со складками и оборками длины макси или миди прекрасно сочетаются с обтягивающими фигуру топами и шелковыми блузами в мелкий цветочек, к мини подойдет объемный свитшот. С обувью вопрос решается предельно просто: можно попробовать подобрать модели с похожим принтом (их в последних коллекциях великое множество) или остановиться на однотонных вариантах, подходящих по цвету к верху.

Шик-блеск

В этом сезоне очень актуальны фактуры металлик (оттенки серебряного и золотого), и все они отлично комбинируются с белой юбкой. Блестящий топ, миди-полуклеш, туфли на высоком каблуке, небольшая сумочка на цепочке (больше, больше блеска!), браслет в тон – и отличный вечерний наряд готов.

Классика жанра

Морские мотивы актуальны всегда, и тут уж без белого низа просто не обойтись. Тельняшка или поло в темно-синюю полоску добавят белой юбке стиля и актуальности. Фасон здесь принципиального значения не имеет, а вот материал очень важен: никакой синтетики, только натуральные ткани. Дополнить наряд можно низкими кедами или слипонами и сумкой-мешком. Еще один вечный вариант – белый с белым.

Подобные комплекты могут выглядеть очень эффектно, особенно если дополнить их правильными аксессуарами: тонкими золотыми цепочками, изящными диадемами, яркими массивными серьгами и браслетами и… обязательно ярко-красной помадой. Что же касается обуви, то к ослепительно-белому образу лучше всего подойдут красные и молочные сандалии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.