С чего начинается свадьба?

СоветыДругие советы
С чего начинается свадьба?
Фото: из открытых источников
650 MaDemMaDem
На первый взгляд кажется, что процесс подготовки к свадьбе приятное занятие…Но наступает тот долгожданный момент, когда предложение руки и сердца сделано, и оказывается, что этот процесс весьма утомительный, а самое сложное – начать ту самую подготовку.

Каждому хочется, чтобы его свадьба была особенной, прекрасной, неповторимой и запоминающейся. Именно по этой причине к подготовке следует подойти со всей ответственностью не только будущим молодоженам, но и родственникам.

Сколько бы времени ни было до свадьбы: год, 6 месяцев, 3 месяца или неделя, кажется, что того самого дня еще много времени. Безусловно, на последний момент самые важные дела откладывать ни в коем случае не следует, но и спешить, как говорится, нужно медленно.

Для того, чтобы в самый ответственный в вашей жизни день все прошло хорошо необходимо составить примерный план действий. Конечно, у каждой семьи план может быть свой, т.к. и семейный бюджет у всех разный, но есть ряд моментов, без которых ни на одной свадьбе не обойтись.

В первую очередь необходимо определиться со временем года, датой свадьбы и подать в ЗАГС заявление (в случае необходимости договориться о выездной регистрации).

Затем необходимо продумать предварительный список родственников, друзей и знакомых, которые будут приглашены на торжество и уточнить информацию о свадебных салонах, ресторанах, украшениях, фото- и видео- съемке, уточнить цену на салют для свадьбы и прочие услуги.

Безусловно, заранее необходимо подумать о покупке и заказе обручальных колец, свадебных нарядах для невесты и для жениха, выборе прически и макияже невесты.

Далее следует определиться и заказать место, в котором будет проходить свадебное торжество, выбрать украшения и цвет свадьбы. Кроме того, необходимо будет весьма ответственно подойти к вопросу заказа машин, украшений на свадебный кортеж, свадебного букета, фото- и видео- съемки, а также выбора места, где эта съёмка будет проходить.

Нужно будет заранее продумать сценарий проведения фотосессии молодых и организации досуга в это время приглашенных гостей.

Помимо всего вышеперечисленного также нужно договориться с тамадой, музыкантами или ведущим и согласовать развлекательную свадебную программу и не забыть разослать пригласительные гостям и накануне еще раз всех обзвонить и уточнить количество гостей.

Остальные приятные мелочи: карточки с именами гостей, мелкие подарки, бонбоньерки, фейерверк, небесные фонарики, светящиеся шарики и т.д. также можно заранее подготовить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.