Римские шторы: советы по выбору

СоветыДом и уют
Римские шторы: советы по выбору
Фото: из открытых источников
947 4.8 NikolisNikolis
Римские шторы — самый простой и эффективный способ украшения окон, защиты от яркого дневного света.

Одним из главных элементов дизайна интерьера являются шторы. Окна в любом помещении автоматически привлекают к себе внимание, а значит, оно достается и его оформлению. Шторы могут быть изготовлены из разных материалов. На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент данной продукцией, что позволяет выбрать любой вид занавесок. Сегодня многие предпочитают римские шторы купить в Киеве, они стабильно не выходят из моды. Причина популярности проста - они не только великолепно смотрятся, но и очень просты в использовании.

Особенности римских штор

Римские шторы — самый простой и эффективный способ украшения окон, защиты от яркого дневного света. У более современных моделей имеются разные дополнительные украшения и сложный механизм подъема. Но главная особенность — они прекрасно сочетаются со многими направлениями дизайна. Приобрести римские шторы можно на заказ с учетом индивидуальных запросов, тогда они гарантированно идеально впишутся в любой интерьер.

Преимущества:

  1. Экономия пространства. По сравнению с массивными портьерами римские шторы занимают мало места.
  2. Простое управление. Достаточно потянуть за шнурок и шторы откроются.
  3. Лаконичность формы. Отсутствие лишних элементов, строгая геометрия.
  4. Многофункциональность, то есть подходят под любой тип интерьера.
  5. Надежная защита от дневного света, занавески задерживают тепло в летний период и холод в зимнее время.
  6. Разнообразие цветовой гаммы и дизайна. 

Римские шторы: советы по выбору

Римские ролеты: виды

Классические. Данный тип штор имеет незамысловатый внешний вид, поэтому их можно смело использовать в помещениях с любым интерьером. Изделие включает гладкое и ровное тканевое полотно, которое образует во время подъема горизонтальные складки.

Каскадные. В основном их применяют для украшения помещения, которое оформлено в классическом стиле. Эти шторы отличаются наличием складок, как в закрытом, так и в раскрытом состоянии.

Что касается материала изготовления, то производители используют натуральные и искусственные ткани. Поэтому при выборе данной конструкции на сайте https://rolety-kiev.com.ua/shtory/rimskie-shtory/ необходимо учитывать материал, так как именно от него будет зависеть уровень светопроницаемости штор, срок эксплуатации и декоративные характеристики.

Изделия, которые пошиты из гобелена или бархата, идеально подходят для таких стилей, как минимализм, хай-тек и модерн. При этом их можно комбинировать с тяжелыми занавесками. Такая комбинация придает еще более привлекательный внешний вид. А вот для изготовления римских каскадных штор используют в основном синтетические ткани.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.