Репейное масло для лица от морщин

СоветыКрасота
Репейное масло для лица от морщин
Фото: из открытых источников
429 VikicaVikica
Сегодня мы поговорим о том, как с помощью репейного масла оставаться молодой.
Репейное масло - это великолепное природное средство для ухода за волосами и лицом. Стоит оно сущие копейки, однако эффект от него может оцениваться на вес золота. Репейник эффективно используется в косметологии и фармацевтике, поэтому положительный эффект сложно переоценить.

Масло репейника извлекают из корней лопуха методом экстракции. Для его получения измельченный корень лопуха настаивают в растительном масле - в оливковом, арахисовом, миндальном или в любом другом. На выходе оно содержит витамины А, С, Е, микро- и макроэлементы, минеральные соли, жирные кислоты, флавоноиды и эфиры.

В состав также входят медь, железо, хром, кальций и инулин. Богатый и уникальный природный состав создает неповторимое сочетание полезных веществ.

Что может масло репейника:
  • Повышает защитные функции кожи;
  • Стимулирует обменные свойства;
  • Балансирует жирность;
  • Антибактериальное свойство;
  • Противогрибковый эффект;
  • Избавляет от черных точек;
  • Выравнивает цвет лица;
  • Избавляет от покраснения;
  • Антивозрастное средство.

Репейное масло - это бюджетное средство, помогающее сохранить молодость и красоту кожи.

Оно хорошо тем, что его легко использовать даже в домашних условиях. При правильном и систематическом применении оно способно творить чудеса.

Маски, крема, эмульсии и другие изобретения косметологии с участием лопуха занимают по праву достойное место по эффективности. Поэтому, если вы раздумываете о том, чтобы попробовать что-то новенькое для вашей кожи, то это статья именно для вас.

Как правило, масло репейника применяется наружно. Эффективно использовать масло как самостоятельно, так и при добавлении других продуктов.

Разные добавки способны усилить действие и добавить новые свойства. Поэтому такое масло может быть использовано в разных бесценных советах на все случаи жизни. 

Уникальность репейника для борьбы с морщинами неоспорима.

Благодаря особому составу оно способно проникать вглубь в кожи, что усиливает благотворное влияние. Поэтому оно великолепно справляется с мелкими и даже глубокими морщинами.

Если у вас только появляются мелкие морщинки вокруг глаз или наметились носогубные складки, то смело обратитесь к этому чудо-средству. С более устоявшимися морщинами наше средство справляется благодаря своему природному коллагену, который проникает вглубь кожи, что позволяет коже стать здоровой, гладкой и шелковистой изнутри.

В домашних условиях

Если у вас есть уже любимый крем, то вы можете добавить в него капельку репейного масла.

Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо как обычно. Это обогатит действие крема и раскроет новые свойства компонентов, положительно влияющие на кожу. То же самое можно сделать и с кремом для тела. При регулярном применении результат не заставит вас ждать.

Маски для лица

Популярные и столь эффектные в домашних условиях маски для лица позволяют выглядеть потрясающе даже при минимальном бюджете. Ничего нет проще, чем применять масло репейника в качестве маски, которую можно приготовить своими руками. Можно нанести средство в чистом и неразбавленном виде, а можно добавить и другие компоненты.

В чистом виде этот метод дает регенерирующий эффект. Эта маска показана как для увядающей, так и для молодой кожи.

На молодую кожу масло репейника оказывает противовоспалительное действие, что позволяет избавиться от прыщей и черных точек. Кроме того, это средство способно избавить кожу от жирного блеска.

Отлично подходит это средство для борьбы с первыми морщинками. В качестве маски в сырье можно добавить самые разные компоненты, что поможет найти идеальную консистенцию для вас.

Идеальную партию такой маски составит арахисовое, льняное и оливковое масло.

Уход за кожей шеи

Шея - одно из самых нежных уязвимых мест в женской красоте, так как стареет она быстрее других участков кожи. При регулярном применении масло репейника способно предотвратить увядание шеи и декольте. Для усиления эффекта можно добавить измельченную петрушку или алоэ.

Смесь, как и любую маску, необходимо держать 15 минут. Можно усилить действие маски с помощью пищевой пленки или целлофана.

Для кожи вокруг глаз

Это масло нежно и тщательно очищает кожу глаз от макияжа. Необходимо промокнуть средство ватным диском и аккуратно промокнуть нежную кожу век. К тому же оно одновременно великолепно ухаживает за ресницами, что способствует их интенсивному росту. То же самое касается и бровей.

Еще один способ - нанести масло на накрашенные ресницы ватной палочкой и удалить ватным диском.

Лечебные свойства

Масло лопуха часто входит в состав разных косметических и фармацевтических средств. Волшебный состав масла позволяют лечить солнечные ожоги, раны, перхоть, прыщи и угри. Если у вас есть масло репейника, то оно поможет во многих случаях. По некоторым данным это средство помогает даже в борьбе с раковыми опухолями.

Многочисленные положительные отзывы об этом продукте еще раз доказывают, что оно заслужено пользуется народной популярностью.

Противопоказания

У каждого даже самого полезного продукта могут быть не только полезные свойства. Но к счастью, серьезных побочных эффектов и прямых противопоказаний репейное масло не имеет, поэтому оно практически не вызывает аллергии.

Следует только учесть, что оно может вызвать усиленный рост волос на лице, если у вас проявляется такая тенденция.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.