Рекомендации по вечернему макияжу

СоветыКрасота
Рекомендации по вечернему макияжу
Фото: из открытых источников
420 MaDemMaDem
Создание удачного вечернего макияжа – это чрезвычайно сложный процесс, который подразумевает владение некоторыми дополнительными навыками. Важно понимать, что он существенно отличается от дневного, а потому требует совершенно иного подхода.

Существуют определенные правила, разработанные профессиональными визажистами, которые помогут вам выглядеть великолепно.
Рекомендации по вечернему макияжу.

Вечерний макияж по определению должен быть гораздо ярче дневного – это общепризнанное мнение специалистов, которые готовы поделиться опытом.

Впрочем, очень важно избежать пошлости и вульгарности в вашем мэйк-апе. Особое внимание нужно уделить коже, ведь именно она создает первое впечатление от вашего внешнего вида. Рекомендуется подобрать максимально подходящий тип пудры, возможно, со светоотражающими частицами. Как результат, вы будете выглядеть ослепительно.

База для вечернего макияжа мало чем отличается от базы для дневного. Важную роль играет качественное тональное средство. Некоторые девушки предпочитают не использовать тон, а наносить пудру на слой увлажняющего крема.

Ваша цель – достичь максимального ровного оттенка, избавление от предательского блеска кожи. Если вы пользуетесь румянами, то нужно быть очень осторожными с их нанесением, так как лишнее количество едва ли сыграет вам на руку. Постарайтесь использовать минимум румян, так как они делают лицо неестественно ярким.

На следующем этапе нужно перейти к глазам. В этом случае вам нужно подобрать тот цвет, который максимально подходит к оттенку лица. Универсальным считается так называемый дымчатый макияж, который достаточно нейтрален и подойдет любой девушке – блондинке, шатенке и брюнетке.

С помощью черной подводки можно выделить и выгодно подчеркнуть глаза. Нарисовав стрелки, вы обречены ловить на себе восхищенные взгляды мужчин. Для того чтобы овладеть этой сложной техникой, нужно проконсультироваться с опытным визажистом.

Лучше выбирать матовые тени, но в условиях вечеринок вполне подойдут и блестки. Черная или коричневая тушь завершит образ.

Ни одной девушке не придется объяснять, как важно удачно накрасить губы. Вы должны понимать, что акцент можно сделать или на глаза, или на губы.

Так, если вы сделали стрелки и накрасили ресницы черной тушью, то для губ лучше выбрать нейтральный оттенок. Если макияж глаз представляется достаточно спокойным, то цвет помады может быть резкий и вызывающий.

Стоит запомнить, что алый цвет подходит исключительно для вечернего макияжа и совершенно неуместен для дневного.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.