Рецепт вкусных блинчиков – вспоминая масленицу

СоветыКулинария
Рецепт вкусных блинчиков – вспоминая масленицу
Фото: из открытых источников
975 MaDemMaDem
Совсем недавно отыграли гулянья на масленицу, с которой чаще всего связаны ассоциации с блинами и блинчиками. Рецепт вкусных блинчиков хорошей хозяйке пригодится всегда.

Блинчики — довольно универсальное блюдо, которое может быть вполне самостоятельным, их можно подавать с начинкой, со сгущенкой или со сметаной.

Блинчики можно использовать как лаваш или подать оформленными в виде торта. Конечно, сложно совместить диету с блинчиками, но иногда можно позволить себе полакомиться этим блюдом.

Как приготовить вкусные блинчики

Для приготовления блинчиков понадобится:
  • 1 л молока;
  • 4-5 яиц;
  • щепотка соли;
  • сахар — по вкусу;
  • мука;
  • подсолнечное масло.
Яйца взбиваем с сахаром и солью, добавляем постепенно молоко, а затем, муку. Масса должна получиться однородной, густоты питьевого йогурта. В последнюю очередь в тесто добавляем 5-6 столовых ложек подсолнечного масла.

Сковороду хорошенько разогреваем и изначально смазываем подсолнечным маслом. Если сковорода хорошо «настроена» под выпечку блинов, то последующие блинчики должны выпекаться даже без смазывания сковороды. Если же тесто кое-где «цепляется» за сковороду, то лучше иногда смазывать ее в процессе выпечки.

Дальше просто – наливаем тесто на сковороду, стараясь равномерно его распределить, поджариваем с одной стороны, переворачиваем и поджариваем с другой стороны, блинчик готов.

Блинчики с маслом

Для приготовления таких блинчиков необходимо предварительно растопить половину пачки сливочного масла, чтобы смазывать снятые со сковороды блинчики.

Стоит заметить, что в горячем виде такие блинчики блестящие и аппетитные, но в остывшем виде они тускнеют, что, впрочем, не отражается на их вкусовых характеристиках.

При желании остывшие промасленные блинчики можно поджарить с двух сторон, свернув треугольником, и они вновь обретут аппетитный блеск и покроются дополнительной вкусной корочкой.

Блинчики с мясом

По приведенному выше рецепту выпекают пресные блинчики с добавлением щепотки сахара. Отдельно поджаривают фарш, в который добавляют нарезанный лук и морковь. Когда мясо и овощи будут готовы, фарш выкладывают на отдельное блюдо и остужают.

Далее в блинчики заворачивают фарш в качестве начинки и обжаривают получившиеся «рулончики» с добавлением масла. Обжаренные блинчики с начинкой лучше держат форму, но можно обойтись и без обжаривания. Дуэт блинчиков с мясом и котлет куриных с грибами, сыром и болгарским перцем придется по вкусу и гостям и домашним.

Блинчики с творогом

Для приготовления блинчиков с творогом выпекают блинчики с добавлением сахара. В творог тоже добавляют немного сахара. В готовые остывшие блинчики заворачивают творог – блюдо готово. При подаче можно полить блинчики сметаной или сгущенным молоком.

Блинный торт

Вариантом интересного блюда может оказаться торт, сформированный из выпеченных блинчиков и начинки. К мясной начинке соответственно выпекают пресные блинчики, к сладкой – с добавлением небольшого количества сахара или тоже пресные.

Чтобы «связать» блинчики с мясной начинкой их промазывают сметаной или майонезом, сверху укладывают слой начинки, следующий блинчик, который тоже промазывают перед слоем начинки. Для сладкого торта используют вареное сгущенное молоко или творог и сгущенное молоко.

Рецепт вкусных блинчиков – это как палочка-выручалочка. В случае прихода нежданных гостей к столу можно подать вкусное блюдо, приготовленное на скорую руку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.