Рецепт оладий без молока

СоветыКулинария
Рецепт оладий без молока
Фото: из открытых источников
489 MaDemMaDem
Готовить в пост — задача интересная. Нужно использовать нестандартные рецепты и принимать нетипичные решения. Ведь несмотря на урезанное количество привычных продуктов, прежде всего должно быть вкусно. Повседневные хитрости уже не помогут и приходится экспериментировать.

Но не стоит отчаиваться. Давай приготовим с тобой оладьи к завтраку. Постные и вкусные. Такие очень хорошо подойдут к столу еще горячими.

Нужны в основном привычные ингредиенты. Готовятся дрожжевые оладьи на воде достаточно быстро. Главное — следи, чтобы не пригорели.

Ингредиенты:

  • 90 мл воды (6 ст. л.)
  • 60 мл теплой воды (4 ст. л.)
  • 6 ст. л. пшеничной муки
  • 1 ст. л. сахара
  • 10 г ванильного сахара (1 пакетик)
  • 1 ч. л. свежих быстродействующих дрожжей
  • 0,25 ч. л. соли
  • 2 ст. л. подсолнечного масла
  • джем

Приготовление:

  1. Принимайся за тесто: налей в стакан теплую воду и разведи в ней дрожжи. Тем временем в подходящую емкость просей муку, добавь обычный сахар, ванильный сахар и соль. Перемешай.оладьи на воде и дрожжах без яиц
  2. Соедини муку с сахаром и теплую воду с дрожжами. Затем подлей подсолнечного масла. Очень удобно использовать силиконовую лопатку для помешивания массы. Накрой смесь полотенцем и поставь в теплое место на час. Если есть возможность, используй для этого выключенную остывающую духовку.
  3. После того, как тесто подымется, больше его не перемешивай. Достань блинную сковороду и совсем чуточку смажь ее маслом. Это полезно для румяности оладушек. Теперь ложкой выкладывай тесто на горячую поверхность сковороды. Обжаривай до получения зажаристого бочка с одной стороны, а затем переворачивай. За один подход (в зависимости от размеров поверхности посуды) должно жариться от 5 оладушек.
  4. Готовые оладьи выкладывай на бумажную салфетку, чтобы дать стечь лишнему маслу. Из такого количества ингредиентов у тебя получится около 9 оладьев. По 3 штуки на порцию.
  5. К блюду очень хорошо подходит джем. Неважно какой, главное, чтобы его вкус тебе нравился изначально. Приятного аппетита!
  6. Мучное, конечно, не рекомендуется употреблять в больших количествах. Но в нашем случае порция из всего 3 оладий не придадут твоей талии лишних сантиметров. А использование воды вместо молока уменьшит количество калорий на 100 г продукта
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.