Разновидности протезирования

СоветыЗдоровье
Разновидности протезирования
Фото: из открытых источников
717 DimitrDimitr
Широко улыбаться, не боясь продемонстрировать состояние своих зубов, в настоящее время не является особой проблемой. Ведь в любой, даже самой сложной возникшей ситуации, современные клиники рады предложить свою помощь.

Необходимость протезирования

С возрастом, замедляются и ослабевают многие процессы в организме, которые ведут к некоторым проблемам, требующим должного лечения. Одной из таких проблем является выпадение зубов.

Сколько бы лет ни было человеку, он желает сохранить эстетическую красоту своей улыбки, поэтому, зачастую, прибегает к помощи ортопеда. Эти специалисты помогут восстановить утраченную единицу или целый зубной ряд, применяя съемное протезирование.

Следует отметить, что протезирование- это довольно распространенная услуга и среди молодежи. Объясняется это тем, что многих не устраивает природное состояние их зубов, подталкивающее на установку протезов (в частности, виниров, способных скрыть недостатки натуральных зубов). Чаще всего, врач предлагает несъемное протезирование.

Виды протезов

протезирование зубов
Современная стоматология практикует все передовые способы протезирования и предотвращения дефектов зубов. Квалифицированный специалист определит сложность существующей проблемы, и выберет наиболее подходящий принцип исправления ситуации. В ортопедии выделяют следующие виды протезов:
  • керамические накладки на зубы со здоровой поверхностью и неповрежденными корнями, с целью улучшения качества улыбки;
  • съемное протезирование части зубов, или же всей челюсти;
  • несъемная вживленная конструкция, или импланты.
Каждая из этих разновидностей имеет свое предназначении и применяется строго в определенных случаях. Так, съемные протезы необходимы при полной или частичной потере зубного ряда. При данном методе происходит установка, так называемого, моста, состоящего из количества отсутствующих зубов, закрепляемого на обточенные здоровые зубы.

Благодаря стремительно развивающейся стоматологии во всех ее отраслях, существует способность установки несъемных протезов с их максимально удобной фиксацией, не причиняющей дискомфорт. Такие протезы устанавливаются по особым указаниям врача, либо при личном желании скрыть не эстетичный внешний вид здоровых зубов.

Опытный врач поможет определиться с необходимостью и способом протезирования. Кроме того, он сможет свести неприятные и болезненные ощущения клиента к минимуму. В результате, пациент должен получить качественные искусственные коронки, не причиняющие дискомфорт ни при каких обстоятельствах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.