Работа в Венгрии: почему пользуется спросом

СоветыБизнес и работа
Работа в Венгрии: почему пользуется спросом
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
479 DimitrDimitr
Вакансии в Венгрии не являются самыми престижными, но являются хорошо оплачиваемыми. Венгрия заинтересована в привлечении работников из других стран.

На сегодняшний день в Украине идет война, которую развязала государство-террорист россия, из-за этого большинству украинцев пришлось покинуть свою родную страну и искать работу по Европе. Одной из стран, которая приютила и дала работу, является Венгрия. До войны украинцы также ездили на заработки в Европу, это обусловлено тем, что были упрощения в законодательстве о трудоустройстве в странах Евросоюза.

Почему выбирают работу в Венгрии?

Ответ довольно-таки прост, если вы едете работать в Венгрию, то вы можете открыть себе рабочую визу на два года. Также, находясь в Венгрии, вы обладаете правом ездить по другим странам Европы (хотя в Украине тоже действует режим без виз). Также данная виза позволяет подать вид на жительство.

Считается, что чем дальше от границы Украины человек работает, тем его зарплата больше. Вакансии в Венгрии не являются самыми престижными, но являются хорошо оплачиваемыми. В основном работу предлагают: на фабриках и заводах, в сфере обслуживания, стройки. Заработная плата составляет от 2000 евро, можно также найти, где есть больше, все зависит от работодателя и условий. Большим плюсом является то, что знания венгерского языка не требуется.

Если разобраться, то Венгрия заинтересована в привлечении работников из других стран. Это обусловлено тем, что многие венгерцы уехали на проживание в Великобританию, из-за этого трудоспособность населения резко сократилось, и в стране почти нет работающих людей (на данные вакансии). Так что украинцы помогут восстановить равновесие трудоспособного населения Венгрии.

Зачастую люди, дающие работу в Венгрии, также предоставляют и место, где можно жить, это является обязательным, так как это трудовая политика страны.

Найти работу в Венгрии не легкое дело, потому что вакансий для беженцев не так уж и много, но правительство уже разбирается и улучшает ситуацию в данном вопросе.

Преимущества и недостатки работы в Венгрии

работа в Венгрии

Какие преимущества есть в трудоустройстве Венгрии:

  • как ранее говорилось — это получение визы и вид на жительство;
  • официальная работа в Венгрии для украинцев https://befind.com.ua/vakansii/vengria/;
  • дают место, где можно жить;
  • карьерный рост.

Недостатки работы в этой стране:

  • по сравнению с другими Европейскими странами, зарплата в Венгрии меньше;
  • долго оформление документов — около месяца;
  • вакансий не так уж и много, обновляются они редко.

Через наше агентство по трудоустройству за границей граждане Украины могут легко найти работу в Венгрии, получив помощь в оформлении всех необходимых документов. Наша компания гарантирует чистоту процесса и отсутствие подводных камней. Мы заботимся о наших клиентах и предлагаем оплату наших услуг только после того, как они получат свой первый заработок. Никаких предварительных платежей!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.