Путешествия с детьми без стресса и проблем

СоветыОтдых и туризм
Путешествия с детьми без стресса и проблем
Фото: из открытых источников
743 NataVNataV
Долгожданная приятная поездка может превратиться в настоящий кошмар, если дети начнут капризничать и не слушаться. Вот несколько советов, как все предусмотреть, избежать неприятных неожиданностей и сделать так, чтобы путешествие с детьми было приятным и комфортным.

1. Подробно опишите детям ваш маршрут и пункт назначения

Детям намного сложнее привыкнуть к переменам, поэтому подробно расскажите им, чего ожидать. Рассказывайте обо всем в положительном ключе, чтобы ребенок начал с нетерпением ждать поездку.

Если, к примеру, вы собираетесь в гости к родственникам, у которых кошка и две собаки, обязательно скажите ребенку, как их зовут и как весело ему будет с ними играть. Никогда не говорите малышу о том, что вас волнует и беспокоит в предстоящей поездке. Делитесь только приятными эмоциями.

2. Заранее меняйте распорядок дня

Если вы едете в страну из другого часового пояса, начинайте готовить ребенка к другому времени заранее. Постепенно перемещайте перед сном время назад (или вперед) по 15 минут в неделю. Это поможет малышу быстрее адаптироваться в поездке и избежать проблем со сном. 

3. Пусть дорога будет интересной

Обязательно возьмите с собой в дорогу много игрушек и игр, чтобы дети были постоянно чем-то заняты. Спросите их, во что бы им хотелось поиграть в автомобиле или в самолете. Вы также можете придумать совместные игры — в слова, в песни и т. д., дети их очень любят.

4. Возьмите с собой знакомые ребенку предметы

Дети чувствуют себя намного комфортнее, когда их окружают привычные вещи. Вы можете взять с собой 5 небольших предметов из его окружения: любимую ложку, кружку, мягкую игрушку, игрушку для ванной, книжку и т. п. Так ребенку будет казаться, что он не так уж далеко от дома.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Чому каркасні будинки такі популярні
Чому каркасні будинки такі популярні
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.