Противостояние мужского минимализма и женского максимализма в интерьере

СоветыДом и уют
Противостояние мужского минимализма и женского максимализма в интерьере
Фото: из открытых источников
629 MaDemMaDem
В современном мире при широком ассортименте стилей интерьера, видов отделки, а также неограниченного количества дизайнерских решений, возникло явное противостояние между мужчинами и женщинами. Где мужская половина, в отличие от женской, стремится к лаконичности и простоте.

Причиной всего является психологическое восприятие интерьера и окружающего мира в целом. Внутреннее состояние, темперамент и настроение хозяина или хозяйки непосредственно отображаются в окружающей их обстановке.

Для женщины важны эмоции, которые она будет испытывать в определенном пространстве своего жилья, а для мужчины – удобство и функциональность.

Поэтому женская половина стремится окружить себя всевозможными мелочами, которые будут ей о чем-либо напоминать, которые, безусловно, подходят именно к этим шторам, которым на этой полочке самое место, при этом мужчины дружно назовут все это одним словом – «пылесборники».

Для большинства сильной половины человечества дом – это «берлога», где он отдыхает и набирается сил, поэтому ничего в окружающей его обстановке, не должно мешать этому. Для прекрасной же половины дом – это царство, где должна быть продумана каждая мелочь, также крайне важно, чтобы все приходящие гости будут восхищаться ее безупречным вкусом.

В общем, когда появляется необходимость совместного проектирования ремонта и дизайна жилья, возникает множество различных проблем.

В первую очередь это невозможность определиться со стилем – кому-то нравится классика, а кому-то хай-тек или авангард. Чаще всего тяжело решить эти вопросы самостоятельно.

Компромисс можно найти, прибегнув к помощи дизайнера, который выслушав всех по отдельности, предложит нечто среднее, учитывая пожелания каждого.

В заключении, можно сказать, что, несмотря на разнообразие дизайнов, дизайнеров и интерьеров, непосредственным носителем уюта является женщина, которая по своей природе стремится создать вокруг себя и своих близких благоприятную обстановку, которая не превратиться в повседневную обыденность.

И как бы мужчины не спорили, не сопротивлялись и не отказывались вбить гвоздь для очередной фотографии в рамочке, рано или поздно они все равно согласятся с тем, что без женщины их дом или квартира теряет свое тепло и уют, независимо от количества потраченных на интерьер денежных средств.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.