Простая привычка, которая поможет вам избавиться от стресса без лекарств

СоветыЗдоровье
Простая привычка, которая поможет вам избавиться от стресса без лекарств
Фото: из открытых источников
253 SkibairSkibair
Она связана с вашей семьёй, друзьями или коллегами.

По данным Американской кардиологической ассоциации, люди, которые испытывают хронический стресс, имеют значительно более высокий риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта. От рабочих обязанностей и финансовых обязательств до семейных обязательств и поддержания социальных отношений стресс может исходить из всех сфер жизни человека.

Другими словами, согласно данным клиники Мэйо, стресс может сказаться на организме как физически, так и психически. Что приводит к плохому настроению и повышенному риску ряда заболеваний.

Неудивительно, что многие люди ищут любые способы уменьшить количество стресса, испытываемого в их повседневной жизни.

Как избавиться от стресса

Когда дело доходит до управления стрессом, есть несколько способов уменьшить негативные переживания стресса, например, увеличить количество упражнений и выспаться.

Хотя некоторые люди могут рассматривать занятия, такие как йога, медитация или терапевтические сеансы, как средство снижения стресса, эти варианты могут потребовать изменений в вашем обычном образе жизни, которые может быть трудно вписать или реализовать, не вызывая дополнительного стресса.

В конце концов, чувство вины за то, что вы не встали достаточно рано для занятия йогой перед работой, может запустить цикл стресса ещё до того, как вы придёте на работу.

Справляться со стрессом может быть сложно, особенно если изменения, необходимые для снижения стресса, связаны с радикальными изменениями в поведении или образе жизни. К счастью, есть более простые способы борьбы.

Может ли приём пищи с другими людьми уменьшить стресс?

Одним из способов борьбы со стрессом может быть простое ежедневное питание с друзьями, семьёй или близкими.

  • Недавние исследования показали, что когда люди едят вместе с другими, это напоминает о необходимости и важности развития социальных связей.
  • В дополнение к тому, что эта привычка помогает замедлиться, совместное питание с другими также способствует более здоровым привычкам в еде.
  • Согласно опросу, 91% опрошенных родителей сообщили, что они испытывают меньше стресса, когда едят вместе со своей семьёй. Однако преимущества совместного приема пищи для снятия стресса не ограничиваются только семейным приёмом пищи.
  • Американская кардиологическая ассоциация объясняет, что, когда их спросили, 69% сотрудников, работающих полный или неполный рабочий день, ответили, что они испытывали бы меньше стресса, если бы у них было больше возможностей разделить трапезу с коллегами.

Поэтому, если вы ищете способы снизить уровень стресса, подумайте о том, чтобы разделить следующий приём пищи с другом или членом семьи.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 1
Марфуша
Марфуша 13.02.2023 в 07:34
Необязательно конечно сразу лекарствами пичкаться. Но вполне можно принимать эваларовский антистресс в шипучих таблетках, при затяжном стрессе помогает очень хорошо, потому что там и магний для расслабления нервной системы...и Глицин в том числе для улучшения работы мозга.
Войдите, чтобы оставить комментарий.