Профессиональная химчистка стульев и кресел

СоветыДом и уют
Профессиональная химчистка стульев и кресел
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
684 DimitrDimitr
Профессиональная химчистка стульев на дому имеет целый ряд преимуществ. Читайте все подробности в статье.

Стулья и кресла - предметы мебели, которые используются ежедневно. В результате чего они засаливаются, собирают на поверхности пыль и мелкий мусор. При частом пользовании нередко на обивке появляются пятна и неприятный запах. Однако, вернуть мебели былую красоту и свежесть можно с помощью химчистки стульев. Данная процедура отлично подойдет для поддержания предметов меблировки в чистоте и свежести, а также для продления срока их службы.

Преимущества химчистки на дому

Отметим, что профессиональная химчистка стульев на дому имеет целый ряд преимуществ, а именно: 

  • Результативность. Благодаря знаниям сотрудников и качественному оборудованию можно удалить пятна любой сложности. 
  • Безопасность как для пользователей, так и для мебели. Поскольку химчистка кресел и стульев проводится с использованием сертифицированных средств, риск повреждения обивки или нанесения вреда вашему здоровью равен нулю. 
  • Дезинфекция. В процессе химчистки обивка стульев неоднократно обрабатывается паром и ультрафиолетом, что позволяет уничтожить все болезнетворные микроорганизмы. 
  • Доступность. Цены на химчистку стульев и кресел, как правило, не высокие, поэтому позволить себе такую услугу может практически каждый. 

Рекомендуется проводить химчистку стульев и кресел на дому 2-3 раза в год, но не менее 1 раза. Можно ли проводить чистку самостоятельно? Конечно, можно. При этом стоит учесть, что простой обработки пылесосом недостаточно для поддержания чистоты.

Также при самостоятельной чистке существует опасность повреждения обивки. Химчистка стульев в Киеве обойдется вам намного дешевле, и отнимет меньше энергии и сил, чем самостоятельная их обработка.  

Из чего состоит профессиональная химчистка?

химчистка стульев

Рассмотрим на примере компании “АКЛИН”.

  1. Осмотр. Прежде, чем приступить к работе, мастер должен осмотреть мебель, оценить уровень загрязнения, узнать тип материала обивки. Он также может задать вам вопросы по поводу предыдущего опыта чистки и происхождения пятен. 
  2. Сухая чистка проводится для того, чтобы убрать с поверхности пыль, мелкий мусор, шерсть домашних животных. 
  3. Обработка пятен. Прежде, чем начать чистку всей поверхности, мастера обработают пятна отдельно. Для этого в арсенале сотрудников имеются действенные средства, которые деликатны к материалу, но эффективны против загрязнений. 
  4. Экстракторная чистка. Все поверхности вашего кресла очищаются с помощью специальных составов, расщепляющих загрязнения. Затем поверхность несколько раз промывается чистой водой, чтобы удалить остатки чистящих средств. 
  5. Быстрая сушка для тех случаев, когда стулья и кресла нужны вам в день проведения процедуры. Мастера просушат обивку с помощью специального оборудования. 

Как видите, услуга химчистки кресел в Киеве не требует от пользователя никакого участия, тем самым становясь еще более комфортной. Пока специалисты занимаются своим делом, вы можете заняться своим. Обращаясь к профессионалам, вы заботитесь о чистоте стульев и кресел, а себе экономите время и силы.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
6 причин не покупать фасованную зелень в супермар...
6 причин не покупать фасованную зелень в супермаркетах
Праздник 11 апреля: у кого День ангела, что нужно...
Праздник 11 апреля: у кого День ангела, что нужно сделать для кре...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.