Продукты питания для похудения

СоветыКрасота
Продукты питания для похудения
Фото: из открытых источников
652 MaDemMaDem
Всем известно, что сбалансированное питание улучшает самочувствие, укрепляет здоровье и, что самое главное, помогает сбросить лишние килограммы!

Наша редакция не раз писала о том, что некоторые продукты лучше усваиваются в паре, дополняя вкус и полезные свойства друг друга.

Овсянка и ягоды

Большинство диетологов утверждают, что включение каши из овса в рацион способно стать профилактикой множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также продлить жизнь. Употребление овсянки препятствует появлению тромбов, снижает уровень холестерина в крови и улучшает мозговую деятельность.

А если добавить в обыкновенную кашу горсть сладких ягод, ты получишь настоящий источник здоровья и красоты.Оба этих продукта способны повышать уровень грелина — гормона, которому подвластно чувство голода. Овсянка в сочетании с ягодами помогает спортсменам наращивать мышечную массу, контролируя вес тела. Сделай это блюдо своим любимым завтраком, и вскоре заметишь, что ты уже на шаг ближе к мечте!

Авокадо и шпинат

Авокадо и шпинат — продукты, полюбить которые необходимо всем без исключения. Такое сочетание представляет собой идеальную комбинацию полезных веществ. Шпинат является источником витамина А и лютеина.

А если соединить его с полезными жирами, которые содержит авокадо, общее состояние организма улучшится, нормализуются процессы пищеварения и исчезнет изнуряющее чувство голода. А главное — низкая калорийность этих продуктов пойдет на пользу твоей фигуре.

Фисташки и миндаль

Орехи — это не только прекрасная альтернатива вредным чипсам и сухарикам, но еще и очень полезный перекус для твоей фигуры. Миндаль содержит натуральные растительные стерины, которые помогают снизить уровень холестерина, уменьшая его абсорбцию в кишечнике.

А что уже говорить о кладезе мононенасыщенных жиров, растительного белка, витамина Е и антиоксидантов.Все эти свойства помогают поддерживать сердце здоровым, а тело стройным.

Добавь к горсти миндаля немного фисташек, и ты придешь в восторг! Ведь орехи — незаменимый продукт для стройной фигуры и здоровой пищеварительной системы.

Перец и яйца

М-м-м, глазунья с болгарским перцем… Это не только изумительное блюдо, но и комбинация продуктов, убийственная для лишних сантиметров на талии. Яйца содержат огромное количество холина (витамина В4), который повышает метаболизм, тем самым поддерживая тело в хорошей физической форме.Кроме того, холин показан при заболеваниях печени, а также при атеросклерозе.

Перец — незаменимый источник витамина С, клетчатки, белков и алкалоидов. Его показано употреблять всем, кто находится на диете, желает сбросить лишний вес и поддерживать стройность фигуры. Сочетание на вес золота, а главное — как же вкусно!

Тунец и имбирь

Любители японской кухни могут ликовать, ведь сочетание изумительного тунца и пряного имбиря — блюдо, которое поможет не только испытать райское удовольствие, но еще и похудеть.

Ценные составляющие мяса тунца известны давно: белок для сильных мышц, омега-3 кислоты для гибкости связок, а жира при этом — до смешного мало.Добавь к тунцу немного имбиря, и ты не пожалеешь. В последнем содержится полезное вещество — гингерол, которое способствует ускорению пищеварения и улучшению обменных процессов в организме, тем самым избавляя от лишнего веса.

Яблоки и темный шоколад

Сочетание сочных яблок и темного шоколада — лучший десерт, который придумали диетологи. Яблоки богаты противовоспалительным веществом кверцетином, которое снижает риск инфаркта миокарда, рака предстательной железы и легких, а также болезни Альцгеймера.

А шоколад богат катехинами, которые предотвращают атеросклероз. Сочетание этих веществ наилучшим образом влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает процессы пищеварения, тем самым стимулируя потерю лишнего веса. И вкусно, и полезно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 2
Лика44
Лика44 14.11.2018 в 07:52
Необычные сочетания. И причем не зная о их пользе в обычной жизни мы не сочетаем эти продукты. Хотя яблоко с шоколадом это очень вкусно и даже любой ребёнок съест с удовольствием.
helenahelena2000
Helena Berzh 16.08.2020 в 02:10
Какие интересные сочетания, спасибо за идеи для рациона. А то порой уже не знаю, чем себя порадовать на похудении. Месяца два как активно борюсь с лишним весом, текущий результат минус 6 кг. Для сохранения хорошего метаболизма принимаю эваларовский липотропный фактор, заказываю на фитомаркет.ру по хорошей цене.
Войдите, чтобы оставить комментарий.