Продукты для улучшения зрения

СоветыЗдоровье
Продукты для улучшения зрения
Фото: из открытых источников
694 NataVNataV
Практически все согласны, что высокие технологии призваны сделать нашу жизнь проще и значительно удобней. Все… кроме наших глаз! Современный человек много времени проводит перед компьютером и телевизором, а значит наше зрение испытывает колоссальные нагрузки.

Поэтому если вы хотите сохранить здоровье глаз и до глубокой старости не пользоваться очками или мечтаете улучшить подсевшее зрение, надо чаще давать глазам отдых и включить в свой рацион специальные продукты для зрения.

Восстановление зрения с помощью полезных продуктов — подтвержденный учеными факт. Хотите узнать, чем разнообразить свое ежедневное меню? Смотрите наш рейтинг!

Черника

О том, что черника полезна для глаз, не знает только ленивый. Если вы начнете употреблять ее регулярно, то довольно быстро заметите, что стали видеть намного лучше.

Особенно полезно есть чернику тем, кто вынужден часто напрягать глаза — она улучшает кровообращение и расслабляет зрительный нерв. Одна проблема — свежую чернику легко достать только пару месяцев в году. Но, к счастью, в аптеках продается много витаминов на ее основе.

Морковь

Еще один незаменимый продукт для отличного зрения. Особенно морковь полезна водителям — рекордное количество каротина помогает улучшить зрение в темное время суток.

Только не забывайте, что каротин практически не усваивается без жиров. Поэтому в свежевыжатый морковный сок нужно добавлять ложку растительного масла или сливок.

Также морковка богата полезными минералами (калием, железом, йодом и медью), которые могут помочь при близорукости и усталости глаз. Большое количество каротина содержится также в абрикосах, персиках, манго, щавеле, шпинате, свекле, тыкве и помидорах.

Морская рыба

Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбе, способствуют укреплению мышц глаза и улучшают в них кровообращение. Если нет возможности регулярно покупать свежую рыбу, пейте рыбий жир в капсулах.

Проросшие зерна пшеницы и семена подсолнуха

Для остроты зрения нужно регулярно употреблять витамины группы В1. Дело в том, что острота зрения напрямую зависит от состояния нервной системы, а улучшить ее работу могут продукты, содержащие витамины В1, — проросшие зерна пшеницы, соя и семена подсолнуха.

Цитрусовые

Витамин С помогает поддерживать хорошую проницаемость капилляров сетчатки глаза. Поэтому, если вы хотите укрепить зрение, ешьте больше апельсинов, грейпфрутов и лимонов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.