Признаки действительно счастливых отношений, у которых есть будущее: проверьте себя

СоветыСемья и дети
Признаки действительно счастливых отношений, у которых есть будущее: проверьте себя
Фото: из открытых источников
205 SkibairSkibair
Какие же индикаторы, что ваши отношения действительно счастливы, рассказала психолог

Любовь - это, конечно, прекрасно, но ее недостаточно для развития счастливых, гармоничных отношений, у которых есть будущее. Когда два человека начинают тесные отношения, в игру вступают такие составляющие, как общение, финансы, быт, дружба, общие интересы и многое другое. И тут что-то может пойти не так...

Какие же индикаторы, что ваши отношения действительно счастливы, рассказала психолог, арт-терапевт Ольга Тимченко в Facebook.

Доверие и чувство опоры

У пары нет секретов, потому что нет нужды играть в "игры". Доверие подкрепляется пониманием того, что партнер всегда на твоей стороне, проявляет заботу и удовлетворяет твои потребности.

Ощущение подлинности

Ты можешь спокойно презентовать партнеру как сильные, так и слабые стороны. Все, что ты будешь считать в себе неидеальным – в ответ получаешь только принятие и любовь.

Отсутствие страхов – любых

Ты не боишься, что тебя не услышат; не боишься, что осудят, сделают виноватым, сманипулируют, проявляют агрессию. Вместо этого есть покой и вера.

Свобода

Парадоксом является то, что тебе хорошо как рядом с партнером, так и без него. Нет зависимости, контроля (с обеих сторон), ощущения одиночества и ревности. Вы полноценные, а быть вместе – только выбор. Но скучать на расстоянии тоже нормально – ведь вместе очень хорошо.

Открытое проявление

Вы можете говорить о чем-либо, и показывать любые эмоции. И реакция партнера будет направлена на желание вас понять. Любые другие реакции (обесценивание, избегание, насмешки или обиды) являются тревожными звоночками, на которые нужно обращать внимание.

Ресурс

Здоровые отношения дают крылья и тепло. Если же большую часть времени вы страдаете и утомлены скандалами, стоит задуматься над ценностью таких взаимоотношений.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.