Привычки красоты, чтобы не сморщиться, как курага, раньше времени

СоветыКрасота
Привычки красоты, чтобы не сморщиться, как курага, раньше времени
Фото: из открытых источников
463 MaDemMaDem
Как выглядит красивая женщина? Что входит в это понятие? Черты лица, отменная спортивная фигура, а может лучезарный взгляд и добрая улыбка… Красота — понятие субъективное. Мне кажется, какими бы внешними данными нас не наделила природа, без должного ухода за собой не обойтись никому. Красивая женщина — это ухоженная женщина. А значит нужно работать над собой.

К примеру, для того, чтоб бизнес рос и развивался, нужно вкладывать в него финансы, время и силы, и только тогда можно будет получить прибыль. С нашей внешностью всё то же самое. Если вкладываешь в нее усилия, то и результат не заставит себя ждать.

Сегодня мы поделимся полезными бьюти-привычками, которые сэкономят время и силы каждой женщины, а самое главное сделают тебя еще красивее! И тут не о дорогих финансовых вложениях, а о том, что может сделать каждая женщина для себя любимой.

Бальзам для губ

Звучит первая привычка так: каждому карману по бальзаму! Это очень выручает в холодное время года. Разложи по всем карманам верхней одежды и сумкам обычные увлажняющие бальзамы для губ. Так в самый нужный момент мы сможем спасти свои губки от шелушения.

Совмещай

Принимая душ, сделай маску для лица! Любые бьюти-процедуры, которые можно делать одновременно, стоит совмещать. Например, когда делаешь маску для лица, нанеси на губы густо бальзамчик или масло для кутикул.

Или пока впитывается масло для кончиков волос, воспользуйся скрабом для тела. Продумай, как ты можешь в одно и то же время делать две процедуры. Это значительно сэкономит тебе время и при этом даст хорошие результаты.

Отдых ногам

Держи ноги выше головы всегда, когда у тебя есть такая возможность! Разговариваешь с подругой по телефону — ляг на диван, а ноги забрось на стену. Тоже самое делай, когда читаешь книжку, смотришь видео… Вариантов много. Ноги в таком положении отдыхают, а еще это отличная профилактика варикоза!

Также не забывай о ванночках для ног. Подержи ноги в течение 15 минут в тазике или сделай ванночку для распаривания ног. Это позволит размягчить кожу на пятках и обеспечит ее питание, наладит оптимальный баланс влажности.

Музыка и пение

Слушай побольше приятной и расслабляющей музыки, а также не забывай подпевать. Пение очищает горловую чакру, и нам уже не хочется ругаться с окружающими. В древности одним из лучших комплиментов для женщины были слова «Она как песня».

Пей воду

Пей чистую теплую воду. И не нужно вливать в себя по 3 литра. Норма воды для каждого из нас индивидуальна и рассчитывается по такой формуле: 30 мл воды на килограмм веса. Купи себе красивую бутылочку для воды и ставь ее в поле зрения. Так ты точно не забудешь выпить свою норму воды!

Умение сделать быстрый макияж

Это очень полезный навык, который выручит тебя в экстренных ситуациях, когда нужно бежать по важным делам, когда проспала, даже когда нужно просто выйти на 10 минут за хлебом.

Умение сделать макияж за 5 минут, который просто тебя преобразит, выручит не раз. Держи под рукой свой набор продуктов, которые помогут тебе выглядеть очаровательно. У меня это тушь, консиллер и блеск для губ телесного цвета.

Улыбайся чаще

Пожалуйста, улыбайся: с утра солнышку, себе в зеркале, вспомнив о чём-то прекрасном, просто так.

Попробуй улыбаться каждый раз, когда хочется улыбаться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв о том, что он может подумать о тебе), и в течение месяца ты начнешь считать каждого человека знакомым и безопасным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.