Применение терафлю при простудных заболеваниях

СоветыЗдоровье
Применение терафлю при простудных заболеваниях
Фото: из открытых источников
1547 NataVNataV
С наступлением осенних и зимних холодов абсолютное большинство людей сталкиваются с простудными заболеваниями. Работать в состоянии, когда нестерпимо болит голова, повышается температура, мучает кашель и течет из носа, невозможно, однако далеко не каждый может позволить себе взять больничный лист.

В случаях, когда необходимо избавиться от неприятных симптомов и в кратчайшие сроки привести себя в порядок, специалисты советуют применение Терафлю – комбинированного медпрепарата, быстро избавляющего от симптомов простуды. В подробностях с этим лекарственным средством познакомимся в данной публикации.

В плане ознакомления с действием препарата не лишним будет изучить состав Терафлю. Так, активными веществами в описываемом средстве являются: парацетамол, который быстро снимает воспаление, понижает температуру и оказывает обезболивающий эффект, псевдоэфедрин, способствующий улучшению общего состояния пациента, хлорфенирамин, предотвращающий истечения из носа, а также аскорбиновая кислота, повышающая защитные функции организма и укрепляющая стенки сосудов. Хлорфенирамин также оказывает противоаллергическое, а значит и противоотечное воздействие на организм, избавляя от слезотечения и зуда в носу. Можно констатировать, что четко подобранный состав учитывает практически все возможные проявления простуды.

Согласно инструкции по применению препарат Терафлю применяется при различных вирусных, а также острых респираторных заболеваниях, в том числе при гриппе, рините различной этиологии, синусите, ринофарингите, поллинозе, а также прочих заболеваниях верхних дыхательных путей. При любом из вышеперечисленных заболеваний Терафлю эффективно устраняет озноб, повышенную температуру, заложенность носа, насморк, головную, а также мышечную боль.

Следует отметить, что выпускается рассматриваемый препарат в форме порошка для приготовления раствора. Для улучшения вкуса лекарства его производят с разнообразными вкусами: яблока, малины, лимона, клюквы или корицы. Кроме того, препарат может различаться по содержанию парацетамола в 1 г порошка. Перед применением один пакетик средства разводится в стакане горячей воды. Пить такой раствор необходимо горячим, добавив при необходимости сахар. Врачи говорят о том, что в день можно употреблять не более трех пакетиков Терафлю, а промежуток между приемами должен быть не менее четырех часов. Наилучший эффект достигается при применении лекарства перед сном. В случае, когда через три дня регулярного приема Терафлю симптомы болезни не исчезают, следует сообщить об этом врачу и пройти обследование.

Нужно отметить, что данный медикамент может вызывать ряд побочных эффектов. Среди них инструкция по применению выделяет тошноту и рвоту, нарушение сна, повышение давления, тахикардию, а также задержку мочи и некоторые аллергические реакции, такие как зуд и покраснение эпидермиса.

Важно также не забывать, что применение Терафлю противопоказано в следующих случаях: при имеющемся алкоголизме и сахарном диабете, а также при непереносимости организмом активных веществ медикамента. Нельзя принимать это лекарство и детям не достигшим пятнадцати лет. Прием Терафлю при беременности, а также грудном кормлении младенца может осуществляться лишь с разрешения и под контролем лечащего врача. С осторожностью данное средство применяется при тяжелых патологиях почек и печения, при артериальной гипертензии, бронхиальной астме, гиперплазии простаты, а также при опухоли коры надпочечников.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.