Прикормка для линя своими руками. Рецепт

СоветыОтдых и туризм
Прикормка для линя своими руками. Рецепт
Фото: из открытых источников
1073 NataVNataV
То, что хороший, крупный линь по праву считается достойным рыболовным трофеем, спорить, думаю, не станет никто. Вдвойне приятно похвастаться таким трофеем, из-за особой осторожности этой рыбы, ведь ловля линя на удочку дело совсем не простое. 

Линь отличается особой аккуратностью, к тому же, он ещё и весьма умён. А, всё это только усложняет процесс его ловли. Если Вы хотите поймать настоящего «красавца», а не мелочь, то без прикормки Вам это вряд ли удастся сделать.

Её нужно доставить в место заброса Вашей удочки. Многие рыбаки уже заметили, что линю больше нравятся наживки, которые имеют темные цвета. Вот, как раз, такую «тёмную» разновидность прикормки для летней ловли этой рыбы мы и научимся готовить.

Как сделать прикормку для линя? Самый лучший и уловистый вариант

Как говорят, если прикормить линя таким домашним «угощением», то смело можно рассчитывать на более активный клёв. Он увеличивается на 70-90 процентов, если, конечно, там есть линь. То есть, Ваша основанная задача, при использовании данной подкормки, это правильно определить место, где он обитает.

Что нам понадобится?

Готовить приманку мы будем из рыбной муки и из панировочных сухарей. Оба этих основных компонента нужно будет взять по 500 грамм. Кроме них, подготовьте ещё масло конопли (достаточно 5-ти мл), чистую воду, а также, порежьте опарыша и красного червя.

Как приготовить?

Как мы уже сказали, цвет у нашей прикормки будет тёмным. Чтобы этого добиться, рыбную муку и панировочные сухари нужно будет обжарить на сухой сковороде. После чего, наливаем в стакан 250 грамм воды, и туда капаем конопляное масло.

Может быть, этого количества воды и не хватит, но её можно добавить и позже, без проблем. Теперь, перемешиваем уже обжаренную муку с сухарями, и выливаем в них эту воду. На этом этапе, также добавляем кусочки опарыша и червя, и уже всё вместе, это хорошенечко перемешиваем.

Если воды мало, то можно её добавить ещё чуть-чуть. В итоге, нам нужно добиться, чтобы из прикормки без труда можно было слепить шар.

Вкусную смесь любит любая рыба. Для линя, такой прикормки лучше приготовить побольше, ведь аппетит у него весьма неплохой. Чтобы у Вас получилось успешно удержать его на нужном Вам месте, смеси Вам потребуется примерно грамм 2500-5000 (то есть, от 2,5-ной – до 5-ти килограмм).

Много шаров бросать сразу не стоит, 3-х – 5-ти штук для начала хватит. Далее, нужно контролировать интенсивность клёва. Если она падает, то подкиньте ещё несколько шаров. Что касается насадки на удочку, то лучше всего использовать для этого красного червя, либо можно ловить прямо на эту смесь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.