Приготовление соусов для разных блюд

СоветыКулинария
Приготовление соусов для разных блюд
Фото: из открытых источников
800 NataVNataV

Я думаю, многие любят различные соусы, с ними любое блюдо становится намного аппетитнее и вкуснее. Наверняка в каждой семье есть свои секреты по приготовлению соусов для различных блюд. Сегодня, мы предлагаем Вам простые рецепты соусов, которыми, я надеюсь, Вы воспользуетесь в ближайшем будущем.

 Приготовление соусов. Простые рецепты

Итак, начнём. Первый рецепт – йогуртовый соус. Что нам понадобится для его приготовления. Из названия уже становится ясно, что нам понадобится йогурт – 200 грамм. Несладкий йогурт взбейте с 50-тью мл сока лимона. Добавляем соль, молотый чёрный перец, зелень в соответствии с Вашим вкусом. Этот соус подойдёт для листовых салатов, приготовленных из свежих овощей.

 Винегретный

Чтобы его приготовить нужно будет смешать 2 столовые ложки винного уксуса с шестью ложками растительного масла. В эту смесь добавляем соль, опять же перец, пряные травы, немного репчатого лука и горчицы. Этот вариант подойдёт при приготовлении овощных салатов.
Соус «Тысяча островов»

Берём два сырых желтка, горчицу (одну чайную ложку), по две столовые ложки лимонного сока и сока чили. Сюда же добавляем пять столовых ложек подсолнечного масла. Три столовые ложки йогурта необходимо будет взбить миксером, соль перец добавляем по вкусу. Подавать его можно к креветкам и ещё к тостам.

 Соус пикантный

Уксус в количестве ста миллилитров необходимо взбить с 200-ми мл растительного масла. Добавляем соль, опять же перец и немного сахара на Ваш вкус. А для получения более густой консистенции (если желаете) следует добавить одну чайную ложку уже готовой горчицы, мелко нарезанные помидоры и лук. Такой вариант подойдёт к листовым салатам и блюдам, приготовленным из овощей и так любимым нами картофеля.

 Горчичный соус

 Его будем готовить следующим образом: следует взять майонез или же сметану (200 гр) и смешать с горчицей (достаточно одной столовой ложки). Сюда же добавляем рубленную зелень, немного соли и плюс к этому белый молотый перец. Его Вы можете использовать когда заправляете салата «Цезарь», а также для мясных и рыбных блюд.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.