Причины, по которым фриланс считается тяжким трудом

СоветыБизнес и работа
Причины, по которым фриланс считается тяжким трудом
Фото: из открытых источников
801 MaDemMaDem
Пожалуй, наилучший ответ о том, что есть фриланс, заключается в слове «свобода». Понято это может быть по-разному. Можно сказать, что это есть свобода действий, при которой человек сам составляет планы о том, чем и в какое время ему заниматься, вместо того, чтобы сидеть в офисе строго определённое количество часов. Однако, если посмотреть по-другому, как раз этой свободой и создаётся впечатление о фирилансе как о тяжёлом труде.

Проблема заключается в неодинаковой способности людей к самодисциплине или самоорганизации. Ведь нужно приказать себе сесть и выполнить нужную работу, без лишних отвлечений на чай, перекуры и прочее.

Ещё одна трудность для многих заключается в уменьшении личной жизни с началом занятий фрилансом. В определённой мере причина этому, опять же, в проблемах с рациональной организацией своего времени.

Кроме того, работа фрилансером иногда требует одновременного совмещения директорских, менеджерских и бухгалтерских обязанностей. Даётся это нелегко, в особенности творческим личностям, к которым относится немало фрилансеров.

В общем-то, все сложности, возникающие во фрилансерской деятельности, обусловлены склонностями человека. В случае плохой переносимости человеком одиночества и наличия у него потребностей в команде для комфортного и уверенно самочувствия, фрилансерская деятельность в условиях четырёх стен, безусловно, вызовет у него дискомфорт.

Но для людей, спокойно переносящим одиночество при способности к максимально плодотворной организации своего времени, фриланс будет представлять собой отличную замену обычной офисной восьмичасовой работе.

Особенные сложности в занятии фрилансом возникают, когда с фрилансером живёт под одной крышей несколько любящих пошуметь человек. Иногда такого рода проблемы может создать и один маленький ребёнок.

Все эти отвлекающие факторы сильно препятствуют сосредоточению на работе, которая в результате может оказаться не сданной в положенный срок.

Тем не менее следует помнить о том, что количество минусов всегда уравновешивается количеством плюсов. Фриланс даёт возможность для ведения более насыщенной жизни, поскольку занятия им порой требуют лишь ноутбука и Интернета с нормальной скоростью.

Находиться же фрилансер при этом может где угодно – в любом городе, любой стране. Фриланс в некотором роде стирает границы, создаваемые людьми самими себе при обычной работе где-нибудь в офисе. Таким образом, трудности фриланса определяются исключительно личными особенностями каждого человека.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.