Причины, из-за которых вас не любят деньги

СоветыБизнес и работа
Причины, из-за которых вас не любят деньги
Фото: из открытых источников
551 DimitrDimitr
Никому деньги с неба не падают. Они просто попадают в те руки, которые их ценят.

Кто не любит деньги? Нет такого человека, который был бы равнодушен к хрустящим бумажкам. Деньги манят, они становятся тем механизмом, который правит всем миром. И как бы мы не отрицали важность денег, они все равно занимают наши мысли, пишет Flytothesky.ru.

Но любовь к деньгам не взаимна. Есть такие люди, у которых банкноты не задерживаются. Или вовсе ускользают из рук. Вот 10 причин, из-за которых деньги вас не любят.

  • Вы говорите только о них. Главный предмет разговоров — зарабатывание денег. Часто разговорами дело и заканчивается. До зарабатывания руки не доходят.
  • Постоянное расхваливание своих доходов. Получили премию и сразу же ею похвастались? Такой подход деньги тоже не любят. Пусть ваш доход будет тайной.
  • Вы негативно относитесь к деньгам. Возможно, вам с самого детства приучали к тому, что деньги приносят только зло. Вот вы и трансформируете ваше отрицательное отношение к богатству во взрослой жизни.
  • Боязнь высоких доходов. Человек думает, что за высокую зарплату ему придется много и тяжко работать. Подсознательно он выбирает такие виды заработка, которые требуют мало ответственности и приносят невысокую выгоду.
  • Вы занимаетесь нелюбимым делом. А насилием мил не будешь. Нелюбимая работа не приносит удовольствие, ее выполняют абы-как. Поэтому и доход от нее маленький.
  • Зависть мешает зарабатывать. Привыкли завистливо смотреть на более успешного коллегу? Тогда готовьтесь к тому, что деньги к вам не придут, ведь все ваши силы концентрируются на зависти, а не на работе.
  • Вы сидите без дела. Деньги не любят ленивцев, которые постоянно сидят без дела. Как можно заработать, если целыми днями вы смотрите телевизор, занимаетесь чепухой и совершенно не ищете работу?
  • Постоянные жалобы на безденежье. Это уже похоже на хобби. Наши люди любят жаловаться на пустой кошелек. Деньги не любят нытиков, которые только льют слезы, но не пытаются исправить ситуацию.
  • Вы не знаете, что с деньгами делать. Нужно уметь правильно обращаться с деньгами. Знать, куда их вкладывать, как приумножать, на что тратить. Есть такие товарищи, которые бросают деньги на ветер, а потом жалуются на бедность.
  • Довольство малым. Получаете минимальную зарплату, а хотелось бы купить новую квартиру и машину? Увы, с таким подходом у вас ничего не получится. Нельзя удовлетворяться тем, что у вас есть. Стремитесь заработать больше, и тогда у вас хватит средств на исполнение мечты.

Никому деньги с неба не падают. Они просто попадают в те руки, которые их ценят. Вы можете свистеть в доме, но у вас все равно будут деньги. Конечно, если вы их заработаете и не воздвигнете их в ранг идола.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.