Преимущества и недостатки работы на дому в декрете

СоветыСемья и дети
Преимущества и недостатки работы на дому в декрете
Фото: из открытых источников
500 MaDemMaDem
Многие молодые мамы, находясь в декретном отпуске, рано или поздно начинают тосковать по работе и отсутствию личных доходов. Е

Если раньше подобная проблема не имела решений, то сейчас имеется масса вариантов работы на дому для молодых мам и домохозяек.

Однако прежде чем рассказывать о Заработке на хобби и проверенной лично мной Работы в интернете, нужно взвесить и продумать каждый нюанс.

Главные преимущества работы на дому в декрете

Новые знания. Имеется огромное количество курсов и уроков, благодаря которым вы сможете освоить новые для вас области. Например, вы сможете создать сайт с нуля, углубиться в фотошоп и графику или вовсе преподавать в режиме онлайн.

Самореализация. Разнообразие и обилие работы в интернете позволяет каждой молодой маме найти работу по своей душе. Если вы хорошо рисуете – займитесь созданием портретов; любите разнообразные подделки – Открытки на заказ; всю жизнь мечтали написать книгу – блоггинг и т.д.

Дисциплинированность. Режим молодой мамы напрямую зависит от режима ребенка, но работа в интернете или на дому сможет дисциплинировать даже самую неорганизованную даму. Вы сами не заметите, как у вас выработается четкий график, в котором время распределено на уборку, готовку, воспитание, прогулки и работу.

Заработок. Любой собственный заработок будет вас приободрять и стимулировать к большим суммам. Если вашу семью обеспечивает муж – это прекрасно, но имея личный заработок – еще лучше. Вы можете каждый месяц со спокойной душой тратить их на СПА процедуры, новую косметику, красивую одежду для ребенка или обновы в свой гардероб.

Общение. Любая удаленная работа на дому подразумевает хоть какое-то общение онлайн или оффлайн. Психологи отметили, что те молодые мамы, которые совмещали работу с декретом были менее раздражительны, не переживали депрессий, нервных срывов и быстрее возвращались в прежнюю колею.

Опыт. Работа в декрете для мам дарит отличную возможность улучшить, а возможно повысить свою квалификацию. И после отпуска вы будете полностью
осведомлены о новостях и событиях в вашей профессиональной сфере.

Главные недостатки работы в декрете

Обилие вариантов. Это одновременно хорошо и плохо, плохо потому что, не закончив и не разобравшись в одной сфере, вы можете переключиться на другую, третью и т.д. В итоге расстроившись и убедившись, что работа на дому не для вас, будете ждать, когда подрастет малыш, и вернетесь на прежнюю работу.

Дополнительная нагрузка. Помимо домашних дел и воспитания ребенка, вам нужно будет заниматься работой. Конечно, на первых порах будет сложно, но если вы справитесь с этим, то работа на дому может стать для вас основным и любимым способом заработка.

Лень. Многие молодые женщины рассматривают декрет, как возможность отдыха от рабочей рутины и дел, поэтому не каждая захочет уделять драгоценные часы отдыха поиску и освоению новой работы.

Обман. К сожалению, множество кричащих рекламных баннеров предлагают буквально за неделю заработать на новенький автомобиль. На фоне подобных предложений мало кто захочет «вкалывать» целый день за 10-30 долларов. Но в итоге, вы только станете очередной жертвой мошенников и в конец разочаруетесь в работе в интернете.

Перед тем как вы начнете искать работу на дому, убедитесь, что располагаете как минимум двумя свободными часами, хотя бы через день. Например, когда спит ребенок или когда его отвозят к бабушке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.