Правильный уход за орхидеей

СоветыДругие советы
Правильный уход за орхидеей
Фото: из открытых источников
889 MaDemMaDem
Если вам подарили орхидею, вам нужно не только наслаждаться ее видом, но и узнавать, как правильно за ней ухаживать, чтобы она радовала вас как можно дольше.

Орхидею нужно разместить на солнечной стороне вашей квартиры. Ей нравится теплый и влажный воздух. Если температура понизиться до пятнадцати градусов тепла, это может привести к несвоевременному цветению. Цветонос необходимо срезать, если растение слабое и молодое.

Орхидею нужно сажать в пластиковый или глиняный горшок, где есть отверстия в дне или стенках. Горшки с орхидеями можно размещать на поддон с камушками и водой.

Поливать и опрыскивать следует кипяченой или дистиллированной водой. От использования жесткой воды на листьях может появиться белесый налет. Одновременно с поливом орхидею можно и подкармливать.

Если у вас окна выходят на север или в них попадает недостаточно света вы можете разместить орхидею в специальном аквариуме. Его нужно ставить на теплом и неосвещенном солнце окне. Прекрасно себя чувствует орхидея под люминесцентной лампой.

Разместите лампу на расстоянии тридцати сантиметров, она должна светить на растение до двенадцати часов в сутки. Если света будет слишком много, то листья будут опускаться вниз, либо подниматься вверх, а междоузлия станут укороченными.

О недостатке света будут свидетельствовать тонкие и длинные междоузлия и мелкие листья.

Когда орхидея находится на солнце, опрыскивать ее не нужно. Во время цветения вода также не должна попадать на цветки. Лучшее время для полива – это утро и после обеда.

Основным и важным условием содержания орхидеи считается высокая влажность воздуха. Поэтому хорошо бы купить увлажнитель воздуха и поставить горшок с орхидеей в этой комнате.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.